вернуться

Детская журналистика

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Детская журналистика

6 ноября 2009 года на пятом курсе факультета журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий прошло открытое занятие, посвященное молодежной прессе, ее типологическим особенностям и месту в системе современных СМИ.

Занятие в рамках курса «Детская журналистика» было проведено старшим преподавателем кафедры теории, истории и практики журналистики, кандидатом филологических наук И.Г. Волович. Для занятия была выбрана методическая форма интерактивной лекции, позволившая студентам не только ознакомиться с новым для них научным материалом и получить необходимые теоретические знания по теме, но и принять активное участие в обсуждении научных подходов к ней.

Доподлинное знание запросов целевой аудитории молодежных СМИ, увесистый читательский и зрительский багаж, а также опыт работы у некоторых студентов в молодежных изданиях оказались для ребят хорошим подспорьем. Они помогли пятикурсникам сделать самостоятельные и вполне профессиональные выводы о типологических характеристиках молодежной и юношеской журналистики в целом и прессы в частности, выявить отличие их от детской журналистики, определить особенности молодежной аудитории и специфику восприятия ею журналистского продукта.

14.11.2009

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее