вернуться

День открытых дверей в доме огромной семьи

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Статья-Отзыв1.jpg

Этот день обещал быть не самым интересным, но в итоге приятно удивил и перевернул мои взгляды на высшие учебные заведения.

Обычно День открытых дверей в образовательных учреждениях – это безотрадное мероприятие со злыми лицами преподавателей, унылой обстановкой и серыми стенами.

Статья-Отзыв2.jpg

В этот раз все было совсем иначе. Приятные чистые аудитории, дизайн которых очень привлекает и даже удивляет. Деканы, которые с любовью рассказывают о своих факультетах и рады ответить на все вопросы. Кроме того, их очень интересно слушать.

На такой День открытых дверей я бы сходила еще раз. Создается впечатление, что находишься в доме огромной семьи. Хотелось бы обойти все аудитории этого института, ведь даже коридоры создают комфортную обстановку.

После такого приятного впечатления здесь хочется находиться и учиться выбранной профессии.

Надеюсь, что это будет моя первая и не последняя публикация на сайте ИГУМО.

Татьяна Буртовая

 Как одна девушка захотела стать журналистом

Пару недель назад одна девушка, гуляя по просторам интернета в поисках различных университетов и институтов, наткнулась на очень интересный сайт. Игумо.ру – гласила адресная строка. «Хм, а это познавательно, нужно почитать», – сразу подумала наша героиня. А сколько было радости, когда она узнала, что скоро, а именно 1 октября в 12:00, состоится в этом институте День открытых дверей (ведь это мероприятие во многих вузах прошло в середине сентября)!

Дождавшись наконец первого числа, девушка «взяла руки в ноги» и побежала на электричку. Приехав в незнакомый город и кое-как найдя нужную ей улицу и нужный ей дом, она открыла двери ИГУМО и невольно ахнула от красоты интерьера и яркости дизайна помещения. Нашу абитуриентку встретили две очень дружелюбные особы и рассказали ей, как пройти в раздевалку. Скинув с себя куртку и получив номерок, она вошла в аудиторию, в которой собралось уже очень много народу. Девушка обратила внимание на очень приятных на вид педагогов, отметив для себя самых понравившихся ей деканов (как позже выяснилось, деканы факультетов лингвистики, дизайна и журналистики).

Статья-Отзыв3.jpg

Каждый из них рассказывал по-своему интересно, и все слушали более чем внимательно. Заметно было, что каждый педагог говорит заранее отрепетированную речь, и только представитель журфака импровизировала. Такое выступление очень понравилось девушке, и, запомнив номер нужной двери, она встала с места и отправилась за наиболее симпатичным ей деканом.

В кабинете было безумно красиво: стены, увешанные журналами, парты с цитатами на иностранных языках, фотообои и, наконец, как бы парящие под потолком книги. Такой безумно креативный дизайн привлек внимание, но слушать своего, возможно, будущего декана оказалось гораздо интереснее. Рассматривая стены и одновременно вникая в речь педагога, героиня поняла, в каком именно институте она хотела бы учиться и кем именно она захотела стать. В этот момент речь зашла о публикациях, которые нужны при поступлении и которых у нашей девушки, к сожалению, нет. И она уже успела расстроиться, но в этот момент декан журфака рассказала о материале, который можно отправить ей на электронную почту. Нужно было просто описать сегодняшний день. И вот девушка, героиня рассказа, сейчас сидит и пишет этот текст, вспоминая события прошедшего дня и невольно улыбаясь.

Анастасия Смирнова, Балабановская школа № 2

Статья-Отзыв4.jpg

Второй раз в ИГУМО

1 октября во многих московских институтах проходил День открытых дверей. Мне всегда нравились такие мероприятия, поскольку они дают возможность оценить обстановку учебного заведения изнутри. В прошлом году я уже посещала ИГУМО. В этот раз я старалась более подробно изучить интересующий меня вуз. Отправляясь в этом году на День открытых дверей, я не думала, что узнаю что-либо новое. Однако я была приятно удивлена тем, что увидела.

Традиционно все началось с представления каждого факультета. Если в прошлом году об институте рассказывали студенты, то в этом году абитуриентов сразу встречали ректор и деканы факультетов. После встречи с руководителем факультета журналистики я решила прогуляться по этажам. Думаю, люди, планирующие поступать в это учебное заведение, уже наслышаны о его необычном оформлении. Дизайн, который разрабатывали сами студенты, просто потрясающий. Картины и фотографии, висящие на стенах, яркий коридор, ведущий к приемной комиссии, шикарно оформленный вход на каждый этаж – все это просто невероятное зрелище. Такая обстановка определенно поднимет ваше настроение и заставит лишний раз подарить улыбку окружающим вас людям. Хочется также немного рассказать об аудиториях. В этом году абитуриентов факультета принимали в кабинете, в котором на потолке были развешаны книги, а на стенах – журналы. Вы можете себе такое представить? Примерно первые пять минут я не могла насмотреться на окружающую меня обстановку и потом боялась, что прослушала что-то важное. Ну а как же не обратить внимания на парты? Даже каждый стол оформлен по-разному. Похоже, фантазия учащихся ИГУМО не знает границ.

Думаю, что читающие этот отзыв уже поняли, насколько сильно меня зацепил дизайн института. Тем не менее хочется также отметить, что мне безумно понравились люди, работающие в приемной комиссии – они очень грамотно общаются со всеми. Несмотря на то что многие ученики и их родители задают одни и те же вопросы, а часто и вообще не могут понять каких-то конкретных вещей, сотрудники ИГУМО терпеливо все объясняют.

Моя поездка не стала пустой тратой времени. Я узнала все интересующие меня аспекты, увидела все, что только смогла, чему я очень рада.

Яна Суринт, абитуриентка факультета журналистки

07.10.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее