вернуться

Читайте и обретете весь мир!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Читайте и обретете весь мир!

17 декабря 2010 г. на факультете журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий состоялось очередное ток-шоу. На этот раз разговор был посвящен теме «Читающая нация: миф или реальность». Школьники и учителя ВАО Москвы, студенты и просто заинтересованные люди собрались в ИГУМО, чтобы высказать свое мнение об отношении к чтению и литературе в целом, а также постараться ответить на вопрос о том, как возродить интерес россиян к чтению.

Организаторами ток-шоу стали студенты 2-го курса факультета журналистики ИГУМО. Ребята всесторонне изучили выносимую на обсуждение проблему, и многое из того, что было представлено на суд зрителей, повергло их в шок. Многие родители и учителя не представляют себе, насколько опасны для неокрепшего сознания школьников некачественные компьютерные игры, якобы основанные на классических литературных произведениях; недоумение вызывают и некоторые экранизации мировых литературных шедевров. Представленные на суд участников ток-шоу примеры современной игро- и киноиндустрии вызвали жаркое обсуждение.

Много вопросов было задано присутствовавшим в аудитории школьникам: что они предпочитают читать, способствует ли современная школьная программа пробуждению интереса к литературным произведениям, влияет ли ЕГЭ на появление желания читать литературу.

На протяжении всего ток-шоу велся непрерывный и захватывающий разговор, который затрагивал не только сознание, но и душу каждого, кто находился в зале.

Итогом этой встречи стал вывод о том, что сегодня преждевременно говорить о россиянах как о людях, отвыкших от чтения и не интересующихся литературой вообще. Наше молодое поколение прекрасно: оно красиво мыслит и изумительно говорит! Имея такой потенциал, Россия может надеяться на достойное будущее!

25.12.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее