вернуться

Читаешь – ребенку помогаешь

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Читаешь – ребенку помогаешь 1

С 4 по 9 сентября 2013 г. на ВВЦ прошла Московская международная книжная выставка-ярмарка 2013. На ней были представлены книги из более чем 40 стран мира. Среди российских издательств, принимавших участие в форуме, особенно выделялось АСТ, с которым наш институт связывают дружеские и деловые отношения. Студенты факультета журналистики не могли пропустить столь значимое событие и посетили ММКВЯ-2013.

7 сентября 2013 г. на ВВЦ в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки прошла презентация благотворительного марафона издательства АСТ «Читаешь – ребенку помогаешь», направленного на поддержку детей, получивших родовые травмы.

Владимир Чернец, руководитель проектов издательства АСТ, выбрал правильную форму помощи людям. Ведь это так просто – купить книжку! Приобретая книги «скорой помощи», каждый непосредственно становится участником акции: «Вы не только помогаете нам продавать эти книжные издания, попутно образовывая себя, получая впечатления от чтения, но и делаете доброе дело».

Читаешь – ребенку помогаешь 2

Как сказал участвующий в проекте журналист и историк Николай Сванидзе, «…читать и помогать детям – это совмещение приятного с полезным. На книжках мы все выросли и стали людьми. Было бы очень здорово, если бы мы, читая, развивались сами и помогали маленьким детям, которые в этой помощи нуждаются».

Реальной целью на сегодняшний день организаторы считают до конца сентября собрать 2 640 000 руб. для 8-летней Саши Токаревой, которая нуждается в срочной операции на головном мозге. Ее родители пришли на презентацию проекта поделиться своим горем и поблагодарить АСТ за акцию, на которую они возлагают большие надежды. По словам организаторов, как только деньги будут собраны, они дадут объявление и выразят благодарность всем, кто принял участие в этом марафоне. На книжной ярмарке проект стартовал 4 сентября, а 10 сентября начались встречи читателей с авторами книг и людьми, поддерживающими эту акцию, в книжных магазинах «Буква», «Библио-Глобус», «Медведково», «Республика».

В марафоне представлены следующие направления: книги современных авторов и мировая классика, детская литература и дорогие подарочные издания. Проект поддерживают авторы АСТ и участники проекта «Книги моей жизни»: Людмила Улицкая, Эдвард Радзинский, Владимир Познер, Александр Кабаков, Марина Степнова, Полина Дашкова, Анатолий Вассерман, Диана Арбенина, Павел Санаев, Андрей Макаревич, Николай Сванидзе, Александр Адабашьян.

К акции «Читаешь – ребенку помогаешь» присоединились радиостанция «Маяк», телеканал «Мир», онлайн-мегамаркет «Ozon.ru», благотворительный фонд «Гольфстрим».

АСТ, одно из лучших книжных издательств России, не только выпускает замечательные книги, но и заставляется задуматься: почему мы редко оказываем помощь людям, находящимся в беде? Нельзя сказать, что мы не умеем сострадать, скорее мы боимся снять замки со своего сердца, чтобы тяжелые судьбы людей не смогли коснуться и тронуть его.

Слушая рассказ мамы Саши Токаревой о болезни ее дочери, которой срочно требуется солидная сумма на лечение, мы поняли, какое это счастье – стать участником благотворительного марафона «Читаешь – ребенку помогаешь» и получить надежду, что люди не пройдут мимо, увидят слезы матери и обязательно помогут ее ребенку.

Полина Данилова, Екатерина Кудрявцева, Вадим Парамзин, студенты 1-го курса факультета журналистики ИГУМО

13.09.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее