вернуться

Боевое крещение

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Боевое-крещение1.jpg

Первый курс полон первых впечатлений: посвящение в студенты, первые лекции, первые мастер-классы, первые студенческие мероприятия, первая сессия. Если все остальное вызывало интерес новых открытий, то сессия взбодрила нас, заставив мобилизовать все умственные силы.

Уже с первой недели мы интересовались у старших курсов, что это за зверь и с чем его едят. Но, как оказалось, меньше знаешь – крепче спишь: от новой информации все с той же первой недели первокурсникам стали сниться кошмары, объединенные только одной темой. Между тем близилась роковая дата. Кто-то был готов со спокойной душой к любому исходу, кто-то переживал, что в самый неподходящий момент забудет даже собственное имя, но каждый упорно готовился – равнодушных не было. Никто не кричал по известной студенческой традиции «Халява, приди!» ночью из окна, размахивая зачеткой. Потому что мы знаем: ИГУМО – это ответственное образование, и относимся к учебе соответствующим образом.

Боевое-крещение2.jpg

Собравшись перед первым экзаменом, одногруппники делились своими переживаниями и повторяли изученный материал еще раз. Однако перед смертью, как говорится, не надышишься, и наступает время заходить в аудиторию. Теперь мысли каждого сосредоточились на полученном в течение семестра материале и на вопросах, которые хотелось бы получить больше всего. Момент истины – тянешь билет, заглядываешь в него и… успокаиваешься. Тревога постепенно сходит на нет, уступая место уверенности. Потому что точно знаешь: ответ тебе известен, что целый семестр ты внимательно слушал преподавателя и запомнил каждую его лекцию.

А после успешной сдачи выходишь в коридор, где ожидают своей очереди друзья, улыбаешься и облегченно выдыхаешь: «Сдал». И у каждого выходящего на лице видишь ту же улыбку.

На носу следующий экзамен, но всеобщее волнение уже не так велико, ведь этот первый опыт вселил уверенность в своих силах. Теперь точно можно сказать, что боевое крещение пройдено.

Юлия Яковлева, студентка 1-го курса факультета журналистики ИГУМО

19.01.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее