вернуться

Алиса в «Стране чудес журналистики»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Журналисты1.jpg

Иногда может показаться, что в нашей наскучившей повседневной жизни категорически не хватает чудес. Но стоит лишь присмотреться, как оказывается, что чудеса-то повсюду. Как говорил Л. Кэрролл, «чем дальше, тем чудесатее». Выпускной курс факультета журналистики решил обратить на это ваше внимание. Тем более что уже совсем скоро Новый год (как известно, пора волшебства и чудес), и нужно начинать настраиваться на позитивную волну.

Журналисты2.jpg

В преддверии этого замечательного праздника мы приглашаем всех посетить «Страну чудес журналистики» вместе с современной повзрослевшей героиней сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и ее преобразившейся свитой (Загадочным Шляпником, Котом-рекламистом, Сентябрьским Зайцем и вечно занятой госпожой Гусеницей). Вы попадете в мир «чудесных» ошибок, смешных ляпов, выдумок и прочего непрофессионализма современных СМИ. Наверняка каждый из нас в детстве читал эту прекрасную книгу и хоть раз в жизни представлял себя ее героем. Здесь реальность переплетается с фантастикой и повсюду веет сатирой и гротеском. Путешествие главной героини – это дорога, которая сопровождается фантазией человека, свободного от тягот «взрослой» жизни. По такому принципу, к сожалению, в настоящее время живут и работают многие журналисты, освободив себя от ответственности за результат своей работы. Изо дня в день в отечественных СМИ мы все чаще сталкиваемся с непрофессионализмом наших коллег. Глупые заголовки, ошибки в названиях, недостоверная, непроверенная информация, оговорки, ляпы телеведущих и спортивных комментаторов, искажение фактов и далее по списку. К сожалению, такие «недочеты» появляются даже в серьезных государственных изданиях и на федеральных каналах. Мы собрали для вас самые смешные и в то же время самые грустные (так как все же это работа наших коллег) ошибки. Ведь на это нельзя закрывать глаза, и будущее поколение журналистов обязано избежать подобных «чудес» в своей деятельности. «Чем больше сразу учишься, тем меньше после мучишься», – Льюис Кэрролл.

Путешествие в «Страну чудес журналистики» запланировано на конец ноября! О точной дате мероприятия сообщим позже, следите за новостями на сайте и в нашей группе «Вонтакте»! 

Алена Шиврина, студентка 4-го курса факультета журналистики, рекламы и PR

 

30.10.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее