вернуться

Актуальные направления искусства

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Актуальные направления искусства

Во время обучения на факультете журналистики Института гуманитарного образования и информационных технологий многие студенты к последним курсам определяются со своей специализацией: политическая, социальная, спортивная, детская, расследовательская журналистика и проч. Одним из популярных и весьма сложных направлений в профессии является освещение событий мира культуры. Журналисты, специализирующиеся в этой области, должны быть истинными интеллектуалами, знать теорию и историю искусства, его традиции и новации, а также ориентироваться в современных тенденциях.

На факультете журналистики нашего института студентам не только стараются дать возможность расширить свой кругозор в интересующей их области и получить необходимые знания и навыки, но и, конечно, позволяют делать первые шаги в профессии, пробовать свои силы в соответствующей специализации.

Студенты факультета журналистики ИГУМО, выбравшие для себя культурную тематику в качестве ведущего направления, не остаются вдалеке от актуальных направлений искусства и посвящают этому свои первые видеосюжеты.

«Нет ничего ужаснее силы воображения без вкуса», – сказал когда-то И. Гете. Его слова кажутся сегодня особенно актуальными в связи с дискуссиями о современном искусстве. Можно по-разному относиться к творениям современных художников, но не признавать их существования и значения в отражении мировоззрения поколения нельзя.

Об этом размышляют студентки 4-го курса факультета журналистики ИГУМО Дарья Павленко и Анастасия Соловьева в своем сюжете о современном искусстве, который стал их зачетной работой по дисциплине «Журналистское мастерство».

С работой наших студенток можно ознакомиться в рубрике «Профессия журналиста».

01.02.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее