вернуться

Абитуриенты-2015

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

дод1.jpg

Был дождливый день, который задавал хмурое настроение. Но я все же решила сходить на День открытых дверей в ИГУМО. Это было очень волнительно, ведь прежде я никогда не посещала подобные мероприятия. Множество вопросов по поводу выбора своей будущей профессии вертелось с бешеной скоростью, смешиваясь в голове, и, казалось, это только сильнее заставляло сердце стучать от страха перед неизведанным.

Наконец, дойдя до института, я решительно переступила через порог и, что самое удивительное, почувствовала, как весь мой трепет остается позади. Воздух, стены, да и вся атмосфера были наполнены креативностью, позитивом, невероятными идеями, отчего в ту же минуту я почувствовала энтузиазм и желание творить.

дод2.jpg

Следующей нашей остановкой был конференц-зал, где мы слушали нынешних студентов, подготовивших собственные выступления о каждом факультете. Это было тоже удивительно воодушевляюще, как и сама атмосфера ИГУМО!

Во-первых, задорность ребят сразила наповал! Оборудование решило взять технический перерыв и похандрить, неожиданно выключаясь, но студенты весело обыграли эти мелкие неполадки, а ведь могли бы растеряться и сбиться. Все было так естественно, что на минуту мне показалось, будто сбои в работе техники – часть сценария, прекрасно отработанная постановка!

Во-вторых, сами выступления. Изначально, у меня было примерное представление о том, на какой факультет мне стоит идти, но, прослушав всех, я поняла, что хочу все! Мастер-классы, практика, проекты – все это звучало столь заманчиво, что, несмотря на те огромные усилия, которые стоит приложить, я почувствовала, что хочу влиться в этот коллектив как можно быстрее и приступить к работе.

дод3.jpg

Вскоре после этого гости ИГУМО разошлись по аудиториям, чтобы пообщаться с деканами факультетов, разузнать все о самом обучении, преподавателях и различных тонкостях поступления. Татьяна Викторовна Ворожцова подробно рассказала о факультете журналистики, сразу предупредив, что обучение будет нелегким, зато очень насыщенным и интересным. Ответив на все наши вопросы, она окончательно убедила меня, что я хочу принадлежать к этому коллективу.

В итоге я ни на каплю не пожалела о потраченном времени! Даже наоборот, было очень грустно покидать теплые радужные стены, возвращаясь в дождливую реальность. И, честно говоря, не знаю, как мне теперь ждать целый год того дня (ведь я оканчиваю еще только 10-й класс), когда я вновь смогу переступить порог института, но уже в качестве студентки.

Татьяна Фролова, абитуриентка

Больше всего меня поразило, что День открытых дверей проводили сами студенты! Они очень живо и зажигательно представили свои факультеты. После разговора с преподавателями стало понятно, в кого студенты такие инициативные. За то короткое время, что я находился в институте, я успел проникнуться его дружественной атмосферой. Мне было бы приятно учиться в таком месте!

Ярослав Болотин, абитуриент


23.05.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее