вернуться

5 От волонтерства – к работе с посетителями выставки «On Demand Conference & Exposition Russia»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

От волонтерства – к работе с посетителями выставки «On Demand Conference & Exposition Russia»

Как и было заявлено, студенты факультета рекламы и PR получили уникальную возможность быть волонтерами – помощниками в организации и проведении выставки-конференции в рамках ON DEMAND Russia 2010!

Для будущих специалистов в области рекламы и PR это еще один шаг в своем профессиональном совершенствовании!

Декану факультета рекламы и PR ИГУМО удалось встретиться с президентом АТРС (совместный проект, инициированный американскими поставщиками оборудования и технологий для издательского и полиграфического производства, основная задача которого – предложить наиболее полный обзор новейшего оборудования и передовых технологий на этом рынке) Леонидом Шахмундесом накануне выставки-конференции в рамках ON DEMAND Russia 2010.

Леонид рассказал о том, что «конференция-выставка имеет успех, поэтому как экспоненты, так и посетители с нетерпением ждут повторения таких встреч. Серьезное сотрудничество со спонсорами, являющимися крупнейшими мировыми поставщиками, а также экспонентами и докладчиками вновь создаст „обязательное мероприятие“ для компаний, заинтересованных в развитии своего бизнеса в России на основе цифровых технологий».

Директор проекта Инга Трешина заметила, что подобные мероприятия организовываются с уверенностью в том, что семинары и презентации профессиональной части внесут ощутимый вклад в техническое развитие отрасли и позволят расширить связи, прежде всего между полиграфистами.

Антон Рожков и Тимофей Чернобров, студенты 1-го курса факультета рекламы и PR:

«Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность организаторам выставки ON DEMAND, в частности Инге Валерьевне Трешиной, за предоставленную нам возможность посетить в качестве волонтеров и участников профессиональной программы выставку такого уровня.


В целом от мероприятия остались только положительные впечатления и эмоции. Удалось принять участие в нескольких конференциях в рамках „On Demand Conference & Exposition Russia“, а также презентациях представителей таких популярнейших фирм, как Kodak, Canon, Konica Minolta, Screen (YAM), благодаря которым мы узнали довольно много новой и интересной информации о цифровых технологиях и ближайших перспективах кросс-медийных систем в полиграфии, в том числе о концепциях современного издательского бизнеса.

Посетив ON DEMAND во второй раз, мы получили небольшой опыт работы с посетителями выставки. ON DEMAND – это уникальное место для обмена информацией между поставщиками разных стран и их клиентами. Мы увидели новейшее оборудование и технологию цифровой печати и стали свидетелями этого процесса.

P.S. Не хотели бы упустить возможность посетить ON DEMAND в следующем году.


Аниса Бумаженко, студентка 2-го курса факультета рекламы и PR:

«Мне повезло посетить ON DEMAND – единственное событие в России, которое объединяет конференцию и выставку по цифровым технологиям и кросс-медийным системам в полиграфии и издательском бизнесе. В послекризисный 2010 год выставка проходит в России в третий раз. Она получила признание, приобрела статус и прочно заняла свое особое место в нише отраслевых мероприятий. На выставке „LABELSHOW'2010“ вниманию посетителей были предоставлены: этикет упаковки, дизайн и современные технологии оформления упаковочной и этикеточной продукции, оборудование, технологии и расходные материалы для печати, производство и нанесение этикеток и упаковки для продвижения товаров. Организатор выставки – Международная выставочная компания MVK. Для участников эта выставка стала эффективной платформой для позиционирования себя на рынке, расширения делового партнерства, максимального охвата целевой аудитории. Выставка представила около 40 экспонентов из Австралии, Франции, Республики Беларусь, Китая и России, общая площадь экспозиции составила 1200 м²

Людям, посетившим ON DEMAND, выпала возможность расширить свои профессиональные знания, приняв участие в выставке-конференции. Я посетила 6 сессий из 15 возможных. Докладчики осветили ключевые вопросы развития бизнеса и технологий издательской отрасли, рассказали о новейших решениях и материалах, помогающих оптимизировать издательский и полиграфический бизнес, а также о дополнительных услугах и прочих возможностях индустрии.

Конференция открылась18 октября программным выступлением „Новые технологии: их влияние на расширение возможностей цифровой печати“. Писать обо всех выступавших очень долго, но могу сказать, что среди присутствовавших был Давид Песко, вице-президент InfoTrends, Inc, с которым мне посчастливилось познакомиться. Я также пообщалась с Леонидом Шахмундесом, президентом АТРС.

19 октября состоялся круглый стол „Интернет-издательства и электронные книги: новый этап развития российского бизнеса“. Тема программного выступления – „Перспективные тенденции, технологии и их применение для улучшения Ваших финансовых результатов“. Выступали Майкл Мёльбэк из Konica Minolta, Эвандро Матуччи из Kodak, Франс Копс из Screen и Йоуко Туоминен из компании Canon. 19 октября состоялся также круглый стол с экспертами отрасли.

Руководители ведущих поставщиков этого рынка (Майкл Мёльбэк, Франс Копс, директор по продажам в Северной и Восточной Европе компании Screen; Эвандро Матуччи, вице-президент по маркетингу, Kodak EAMER, Йоуко Туоминен, генеральный директор, Canon RU) исследовали, каким образом предложенные ими нововведения, могут оказать влияние на бизнес, и дали рекомендации, как добиться успеха.

Каждый мог почерпнуть из этого мероприятия много полезного, и мне участие в конференции ON DEMAND доставило огромное удовольствие! Я как будто побывала в будущем, на шаг впереди в освоении новых технологий. Жду с нетерпение следующего года!»

Факультет еще раз выражает искреннюю благодарность за содействие и восхищение профессионализмом президенту АТРС Леониду Шахмундесу и директору проекта Инге Валерьевне Трешиной! А также благодарит всех студентов, поделившихся своими впечатлениями о данном событии. СПАСИБО!

Ваш любимый деканат рекламы и PR .

29.10.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее