вернуться

Последний рубеж

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты 3-го курса вышли на преддипломную практику
fbrep.jpg       vkrep.jpg

институт-психологии_1.jpg

Для кого-то семестр начинается со встреч с друзьями и изучения новых дисциплин, но для студентов 3-го курса факультета психологии в этот раз все несколько иначе. Уже с этой недели они приступают к прохождению преддипломной практики.

Многие решили остаться в стенах института и попробовать свои профессиональные навыки на всероссийском интернет-портале «Одаренные дети».

Студенты проведут исследование «образа Я» одаренных школьников, выявят особенности их социализации, мотивации, коммуникативные и лидерские способности. Результаты научных исследований лягут в основу ВКР. Также у ребят будет возможность поработать в роли психологических сопровождающих портала.

Студенты помогут в разработке конкурсов и вебинаров для школьников и сами проведут некоторые онлайн-лекции, первой из которых будет профориентационный вебинар на тему «Как выбрать профессию?». 

Однако некоторые решили уже сейчас выйти в «большой мир» и отправились на практику в общеобразовательную школу № 1552, где они станут помощниками психолога. Первый день на новом месте был ознакомительным: студентам рассказали о школе и ее устройстве, познакомили с педагогическим составом.

В следующие 14 недель ребятам предстоит много работы: проведение диагностики, развивающих занятий, активная работа с детьми. Также они будут помогать психологу с бумажной работой. 

Конечно, в зависимости от темы диплома студенты проведут ряд собственных исследований. У кого-то это разработка тренингов на снятие тревожности у старшеклассников, у других – консультативная деятельность.

От этой практики во многом зависит качество выпускных квалификационных работ, и студенты возлагают на нее большие надежды. Ведь это последний рубеж, отделяющий их от взрослой профессиональной жизни, который они должны успешно преодолеть. За плечами у них достаточно знаний и практических навыков, чтобы справиться со всеми трудностями.

Мы желаем студентам удачи!

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


18.02.2019
Просмотров: 1025

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее