вернуться

«ПатриУм» на втором Евразийском женском форуме

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Проект ИГУМО одержал победу в волонтерском марафоне
fbrep.jpg       vkrep.jpg

ПатриУм-проект-ОД-в-ИГУМО_1.jpg

Уникальное событие, прогремевшее на весь мир, оставило след в сердцах не только тех, кто в нем участвовал, но и тех, кто наблюдал репортажи федеральных каналов дома. На втором Евразийском женском форуме побывала команда ИГУМО, ряд представителей которой еще и приняли участие в выступлениях во время открытых дискуссий или в модерации различных площадок. Так, выпускница факультета дизайна ИГУМО 2018 г. Анастасия Орлова (по совместительству – креативный директор всероссийской школы «ПатриУм») стала победителем волонтерского марафона, получив уникальную возможность выступить на форуме, на котором присутствовали представители 110 стран.

– Почему ты представляла проект на втором Евразийском женском форуме? 

– На портале «Евразийское женское сообщество» был объявлен волонтерский марафон, в рамках которого женщины могли рассказать о своих акциях, добрых делах, проектах.

Авторы лучших инициатив получили возможность презентовать их на Евразийском женском форуме, и я как представитель проекта «ПатриУм» отправилась в Санкт-Петербург.

Я рада победе, ведь наша школа уникальна! Волонтеры помогают детям из регионов России не только рассказать о себе, но и создать собственные проекты, высказать свою гражданскую позицию. Победители конкурсов получают шанс посетить трехдневную школу «ПатриУм» в Москве, где они могут реализовать свой потенциал.

– Расскажи о своих впечатлениях от поездки на Евразийский женский форум.

– Поездка подобного рода – море ярких впечатлений. Площадка, на которой меня должны были награждать как победителя волонтерского марафона и креативного директора школы «ПатриУм», была в целом посвящена добровольчеству. Она называлась «Женщины-волонтеры – партнерство в интересах развития».

В рамках нашей дискуссии участники делились своими достижениями, проблемами. Очень важным оказался международный опыт, которым рады были поделиться делегаты из других стран. 

– Как тебе кажется, какая у женщин главная отличительная черта?

– Эмоции. Это то, что помогает нам в принятии решений, то, чем мы отличаемся от мужчин. Что можно сказать про мои эмоции? То, что они постоянно сменяли друг друга в зависимости от темы, от ситуации: от гордости, восторга и восхищения до любопытства и надежды, от трепета перед получением новых знаний до интереса и поиска возможности их применить.

ПатриУм-проект-ОД-в-ИГУМО_2.jpg

– Расскажи о будущих планах школы «ПатриУм».

– Мы хотим держать уровень, ведь интерактивная площадка помогает многим детям со всей России. Благодаря нам, например, многие побывали в Москве. Мы постоянно придумываем новые интересные конкурсы, мероприятия.

Проект уже сейчас важен многим детям нашей страны, а в будущем, когда он станет еще более масштабным и всеобъемлющим, он сможет найти еще больше талантливых школьников и помочь им реализоваться не только в собственной жизни, но и в жизни общества и страны.

– Как началась твоя работа на проекте?

– Я начала работу еще на сайте «Одаренные дети»: продумывала персонажей, будучи студенткой первого курса факультета дизайна. Потом появился проект «ПатриУм». Самая активная работа началась после того, как мы представили проект в Совете Федерации.

– Опиши «ПатриУм» тремя словами. 

– Первое слово – открытость, потому что как мы открыты детям, так и дети открыты нам. Второе – свет. Тот свет, который мы дарим, возвращается к наставникам и волонтерам в полной мере.

Все происходящее – некий круговорот света, души, который происходит между людьми.

И последнее – наверное, честь и честность. Нужно быть честным и с собой, и с людьми вокруг, относиться к ним уважительно, позволять себе и другим идти по выбранным путям.

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики


01.10.2018
Просмотров: 1020

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее