вернуться

Книга памяти – совместный проект школьников и студентов

Книга памяти – совместный проект школьников и студентов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Используя профессиональные навыки и знания, студенты ИГУМО и МКИК создают уникальные проекты вместе с талантливыми школьниками России. Один из них – книга памяти к 75-летию Великой Победы.

В основе издания – детские письма, адресованные в прошлое защитникам страны. Книга наполнена любовью, теплом и глубокой признательностью за жизнь в свободной России. Издание направлено на поддержание стабильности в мире и сохранение памяти о великих подвигах солдат.

Книга-памяти_2.jpg

В подготовке и выпуске сборника приняли участие студенты разных направлений подготовки. Учащиеся колледжей издательского дела и дизайна изучили письма ребят, создали авторские иллюстрации к каждому тексту и сверстали книгу.

Книга-памяти_3.jpg

Студенты факультета иностранных языков ИГУМО перевели детские письма на английский язык, чтобы их смогли прочитать жители всего мира. Ребята также презентовали издание женщинам-лидерам из разных стран и взяли у них интервью. Представительницы Турции, США, Бельгии и Германии высоко оценили инициативу российской молодежи.

Книга-памяти_4.jpg

Участие в подобных проектах – это уникальная возможность применить свои профессиональные навыки и реализовать волонтерские устремления.

В эпоху искусственного интеллекта очень важно приумножать те качества, которые отличают человека от робота. Любовь, добро, сопереживание способны сохранять позитив на планете даже в эпоху пандемии. Все эти ценности транслируют проект «Одаренные дети» и каждый его участник.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»

03.06.2020
Просмотров: 758

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее