вернуться

Весенний праздник – отличный повод для шоу

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Унылые «капустники» с пародийными сценками – это позавчерашний день. Если уж собирать сокурсников и преподавателей на праздничное выступление, то это должно быть настоящее шоу. Так считают участники новой ивент-группы ИГУМО. В представлении, которое они устроили в честь 8 марта, использованы видеофрагменты, живое пение, ток-шоу, пародии на телерекламу и даже элементы инфографики. Мультимедийный подход и креативный настрой, похоже, станут фирменным знаком команды «ПРОЕКТИВЕНТ» (так назвали себя ребята). И это у них профессиональное: ядро команды составили студенты первых курсов факультетов журналистики, коммуникаций и интернет-менеджмента, колледжа рекламы и коммуникаций.

новость-на-саит-15.03_1.jpg
новость-на-саит-15.03_2.jpg

Поэтому никто не удивился, что со сцены звучали модные «хэштеги», «лайки» и «мемасы», а друг друга выступавшие могли запросто назвать «бро». Уровень энергетики зачастую зашкаливал: пусть юным ивент-мейкерам пока не хватает чувства меры, зато драйва и дерзости не занимать. Они запросто вовлекли в свой сценарий и ректора, и проректора, и деканов. И микс получился просто огненный.

новость-на-саит-15.03_3.jpg

Весеннее шоу можно назвать дебютом «ПРОЕКТИВЕНТ». Однако они уже успели потренироваться, открыв для студентов и колледжан новый сезон «Мафии».

«ПРОЕКТИВЕНТ» – это Кристина Цугуй, Нина Самотоина, Алёна Евсикова, (факультет коммуникаций и интернет-менеджмента), Мария Слепнева, Алина Муринец, Алиса Хойецян (колледж рекламы и коммуникаций), Никита Живило, Сухроб Шарипов, Екатерина Пузанова, Ярослав Болотин (факультет журналистики). 

новость-на-саит-15.03_4.jpg

Новая команда принимает эстафетную палочку у институтских звезд, проводивших институтские мероприятия в предыдущие годы. «Ветераны ивент-сцены» готовятся защищать дипломные проекты и покидать стены родного института. Но даже несмотря на преддипломную практику, они пришли поддержать юных коллег. «То, что старшие курсы помогали младшим, очень похвально и дорогого стоит. 4-й курс поддержал ребят советом и принял участие в подготовке программы. На мой взгляд, это самое ценное», – говорит ректор ИГУМО Марина Владимировна Волынкина. Концерт ей понравился, и это мнение разделяют все зрители, устроившие участникам «ПРОЕКТИВЕНТ» их первую овацию.

новость-на-саит-15.03_5.jpg

«Мы очень волновались, несколько раз переписывали один и тот же сценарий, переставляли все с ног на голову, переснимали несколько раз ролики и проверяли на однокурсниках. И когда мы стояли за сценой и слушали аплодисменты, у нас просто мурашки по коже бегали – такой теплый прием нас тронул чуть не до слез», – рассказывает лидер ивент-команды Кристина Цугуй.

новость-на-саит-15.03_6.jpg

новость-на-саит-15.03_7.jpg

новость-на-саит-15.03_8.jpg

Впереди у ребят еще много праздников, конкурсов, соревнований и вечеринок. Теперь важно не опускать планку. 

17.03.2017
Просмотров: 2438

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее