вернуться

«ПРОЕКТИВЕНТ» 2018: не только студенческие праздники

«ПРОЕКТИВЕНТ» 2018: не только студенческие праздники

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мир не стоит на месте. То же самое с уверенностью можно сказать и про ИГУМО. Наш институт, характерной особенностью которого является наличие множества практико-ориентированных проектов, постоянно ищет способы улучшить их, сделав более интересными и полезными для студентов.

Так, обновления ждут хорошо известный и полюбившийся всем студенческий коллектив «ПРОЕКТИВЕНТ», организованный на базе факультета коммуникаций и интернет-менеджмента. Раньше команда из самых активных студентов института в основном проводила только масштабные мероприятия, среди которых торжественное посвящение в студенты, яркий концерт в честь наступающего Нового года и весенние праздники. Теперь же ребята поставили перед собой новую планку: «ПРОЕКТИВЕНТ» с начала второго семестра отвечает за организацию всех внеучебных проектов для студентов.

Rasskazyvaem_ob_obnovleniakh_v2.jpg

Начиная с февраля творческий коллектив ответствен за проведение популярной среди учащихся игры «Крокодил», а спустя месяц команда ивентщиков впервые для себя займется подготовкой спортивных состязаний, среди которых чемпионат по боулингу и пинг-понгу. В их планы также входят увеличение количества развлекательно-познавательных игр, проведение традиционного Дня здоровья и творческих вечеров. Среди членов «ПРОЕКТИВЕНТА» многие сами пишут стихи и короткие рассказы, и поэтому они прекрасно понимают, как важно начинающим поэтам и писателям делиться своими трудами. Поэтому совсем скоро студенты смогут чаще собираться в стенах своего любимого института в рамках литературного проекта «Лучше вслух». Более того, для наших талантливых авторов в перспективе планируется организовать мастер-классы, которые будут вести преподаватели и приглашенные гости.  

Rasskazyvaem_ob_obnovleniakh_v3.jpg

Стоит отметить, что одновременно с увеличением мероприятий для студентов новые возможности появляются и у участников «ПРОЕКТИВЕНТА», особенно у учащихся факультета коммуникаций и интернет-менеджмента, которые и курируют проект. Благодаря обновлениям в работе творческого коллектива они, занимаясь проведением разнопрофильных мероприятий на базе института, в очередной раз смогут получить уникальный опыт и профессиональные навыки, но уже в разных областях ивент-менеджмента.  

Конечно, для реализации новых проектов ребятам понадобятся соответствующие компетенции, поэтому для членов «ПРОЕКТИВЕНТА» будут проведены специальные мастер-классы. Студенты научатся правильно организовывать рабочий процесс и успешно справляться с новыми для себя проектами.

Rasskazyvaem_ob_obnovleniakh_v4.jpg

«Организация мероприятий – это востребованная профессия, в которой находят себя многие наши выпускники. Поэтому для нас важно, что “ПРОЕКТИВЕНТ” не просто делает нашу студенческую жизнь ярче, но и дает нам возможность получать новые знания и навыки», – говорит декан факультета коммуникаций и интернет-менеджмента Роман Игоревич Козлов.

Конечно, мы рассказали лишь о верхушке айсберга. А о том, какие идеи скрываются уже на глубине это огромного моря творчества, вы узнаете совсем скоро. Но что известно точно: теперь запомнившаяся всему институту команда озорных и креативных ребят будет чаще радовать своих поклонников!

Сухроб Шарипов, 2-й курс факультета журналистики   

01.02.2018
Просмотров: 1415

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее