вернуться

Практикум изнутри, или сайт на десерт

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

¬¬¬Практикум-изнутри,-или-а-на-десерт-–-сайт.jpg

Учебный год завершается, а это значит, что студентам факультета интернет-менеджмента придется продемонстрировать все те знания, которые они получили в течение последнего семестра. Им нужно доказать, что они являются представителями наиболее инновационного направления подготовки. И наиболее красноречиво они смогут это сделать при сдаче дисциплины «Проектный практикум».

Студенты должны защитить свой проект – создание полноценного тематического сайта, который войдет в их профессиональное портфолио.

Ребята работают небольшими рабочими группами. Тематика сайтов поражает своим разнообразием: порталы для любителей рэп-культуры, сайты для православных храмов, сайты, посвященные спортивной тематике, и т.п. Часть команд заканчивают работу над персональными сайтами.

Вот как описывает завершающая процесс подготовки к защите проекта студентка 2-го курса факультета интернет-менеджмента Виктория Бруякина.

«Моя команда работает над созданием сайта, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В эти майские праздники особенно чувствуется важность подобных интернет-ресурсов, именно поэтому мы хотим максимально хорошо выполнить нашу работу. На нашем ресурсе будут размещены лучшие сочинения победителей и участников конкурса, прошедшего на портале http://globaltalents.ru (в работе над которым наш факультет также был задействован).

Каждый студент старается быть оригинальным в работе над проектом, подключает все свои способности и таланты; кто-то заполняет контент собственными статьями, некоторые размещают авторские фотографии.

Конечно, каждый из нас уже создал не один сайт, но последняя наша работа представляет собой новый этап нашей жизни, демонстрирующий наши первые серьезные достижения. К этой работе мы подошли осознанно, с пониманием дела. В своих рабочих группах мы не только разработали стратегию создания полноценного ресурса, но и поделили все обязанности. Работа в команде – это отнюдь не простой труд, это серьезная и ответственная задача. И хотя во время творческого процесса возникает много дискуссий, в итоге именно обсуждения рождают необычные решения, позволяют придумать оригинальное исполнение, зачастую являющиеся залогом успеха».

А мы уверены: у наших студентов – счастливое настоящее и будущее.

Декан факультета Р.А. Пискунов


16.05.2015
Просмотров: 1094

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее