вернуться

Let’s build World Wide Web for tomorrow day!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

World-Wide-Web1.jpg

Не так давно завершились майские праздники, и теперь у студентов 3-го курса факультета интернет-менеджмента направления подготовки «Менеджмент» профиля «Интернет-технологии» завершается VI семестр, в котором среди многих интересных профильных дисциплин ребята изучали веб-разработку и программирование.

Совсем немного времени осталось до того момента, когда сегодняшние студенты станут квалифицированными и востребованными профессионалами на рынке труда, который все больше уходит в мир интернета. Институт гуманитарного образования и информационных технологий – одно из немногих образовательных заведений высшего образования, в котором готовят специалистов в области World Wide Web.

Я был приятно удивлен, когда убедился в уровне знаний и умений студентов 3-го курса на момент изучения ими веб-разработки и программирования. До начала этой дисциплины ребята достаточно уверенно овладели технологиями DHTML, т.е. тем, что позволяет реализовать все прелести и красоту веб-мира, который видит пользователь веб-портала на своем мониторе. Нам с группой не составило особых сложностей изучить на практике, что такое веб-сервер, и начать осваивать технологии программирования динамических составляющих веб-портала.

Для чего же нужна дисциплина веб-программирования? Ответ достаточно прост и понятен: только средства программирования позволяют обеспечить необходимые гибкость, производительность и надежность веб-проектам, которыми будут управлять наши будущие выпускники в ходе своей профессиональной деятельности. В рамках дисциплины изучаются все необходимые средства, технологии и инструменты, а также способы, позволяющие максимально применять их для адаптации любого веб-проекта под нужные задачи.

World-Wide-Web2.jpg

Однажды в беседе с Олегом Тиньковым в 2007 г., на момент создания его главного проекта, мы обсуждали, что будущее – за интернет-технологиями, позволяющими улучшить работу с клиентами путем создания суперинновационного способа обслуживания через интернет – благодаря динамичному и доступному интернет-банку. Спустя 7 лет вся страна пришла к выводу, что ему это удалось – благодаря веб-технологиям, которые помогли сделать такой прорыв в системе дистанционного банковского обслуживания. В том же году Олег произнес такую фразу: «Будущее – в мобильном телефоне…» И он оказался прав: большинство веб-порталов стали мобильны и оптимизированы под планшеты и смартфоны.

Студенты факультета интернет-менеджмента ИГУМО имеют прекрасную возможность изучать все современные веб-технологии, а также способы управления веб-проектами, которые позволят в ближайшее время изменить World Wide Web. На момент выпуска ребята будут иметь некоторые проекты в своем портфолио, которое станет отличным бонусом при трудоустройстве.

Как руководитель сетевого интегратора, очень часто я интервьюирую своих будущих сотрудников, у которых наблюдаются те или иные пробелы в знаниях и соответственно в профессиональных умениях. Большая часть проблем связана с отсутствием комплексного структурированного образования в этой сфере. Студенты факультета интернет-менеджмента ИГУМО обучаются по прекрасной и систематизированной программе, которая позволит избежать подобных проблемы и всегда быть в курсе передовых веб-технологий.

Я желаю нашим будущим выпускникам всегда стремиться к изучению самых передовых веб-технологий и знать обо всем самом инновационном, что доступно в мире WWW на сегодняшний день. Это позволит им быть первоклассными и ценными специалистами!

 

Max Koshelev, CEO of 1001group, for IGUMO

27.05.2016
Просмотров: 1667

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее