вернуться

«Как я провел лето»…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 Институт-интернет-менеджмента1.jpg

«Достаем двойные листочки, пишем “Классная работа” и тему сочинения: “Как я провел лето”».

Знакомые слова? Знакомо то чувство, когда с полным восторгом начинаешь делиться своими летними впечатлениями и новыми знаниями? Когда глаза горят, а в голове проносятся яркие воспоминания?

Примерно те же ощущения испытали наши четверокурсники, когда я поинтересовалась, как они провели лето. Конечно, мой вопрос не требует сочинения на двойных листочках, которые так «любят» все школьники. Но удовольствия он приносит не меньше. И тут уже не идет разговор про наивные школьные сочинения и детские воспоминания о лете. Нет, конечно, студенты ИГУМО тоже любят отдыхать на морях-океанах, напитываясь солнечными лучами и морским воздухом. Им не чужда обычная человеческая «жажда странствий». Но статус студента обязывает даже на каникулах думать об образовании и повышении профессиональных навыков. Именно поэтому студенты проводят свое лето исключительно полезно для своей будущей профессии. Яркий пример – наши четверокурсники.

Этим летом ребята проходили ознакомительную практику в ведущих агентствах страны, набирались опыта и новых навыков в своей профессии.

Студены факультета коммуникаций и интернет-менеджмента с радостью рассказывали, как они составляли мнения о брендах, как разрабатывали новые конкурсы для инстаграма и о том, как профессионалы делились с ними опытом.

Например, Эдуард Эминов, студент 4-го курса факультета коммуникаций и интернет-менеджмента, применил полученные в стенах ИГУМО знания для создания собственного бизнеса. Правда, Эдуард пока держит в секрете все подробности, но с радостью говорит, что точно попал «в яблочко» при выборе института. От такой оценки у первокурсников просто крылья за спиной вырастают.

А я продолжаю расспрашивать ребят о летней практике.

Валерия Шидловская с блеском в глазах рассказывает, как работала этим летом в SPN communications, где ей запомнились душевная обстановка и настоящие профессионалы своего дела. Все это помогло ей без особого труда пройти практику и повысить свои навыки в будущей профессии.

Можно еще очень долго рассказывать про летнюю практику. Но впереди новые знания, новые открытия, новые проекты. А знаете, что самое замечательное? То, что каждый из нас может все это почувствовать на себе и сделать свои первые профессиональные шаги, находясь в стенах нашего института. Нужно только захотеть. 

Нина Самотоина, студентка 1-го курса факультета коммуникаций и интернет-менеджмента ИГУМО

23.09.2016
Просмотров: 950

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее