вернуться

Интернет-менеджера видно издалека

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Интернет-менеджеру.jpg

Близится к завершению сессия на факультете интернет-менеджмента. Студенты сдают нелегкие экзамены и зачеты в целом успешно. За время обучения они получили не только много новых знаний, умений и навыков, но и системное представление о том, что же представляет собой выбранная ими профессия. Комментирует декан факультета доцент Роман Александрович Пискунов:

– Да, наши студенты уже в достаточно полной мере представляют, какова их будущая профессия. А вот посетителям нашего сайта, особенно школьникам, будущим абитуриентам, я бы хотел рассказать о ней подробнее.

Интернет-менеджер – это специалист в сфере информационных технологий, управления и рекламы, способный реализовывать широкий круг функций, от управленческих до экспертных. Он хорошо понимает бизнес-кейсы, умеет оценивать риски, определять бюджет, вести мониторинг результатов, в общем, способен выполнять более 50 видов работ. Профессионал такого рода знает технические возможности интернета, способен поставить себя на место технического специалиста, но в то же время понимает логику и ход мыслей заказчика. Как сказал однажды генеральный директор интернет-компании «Алтикон» Михаил Борисов, «менеджер интернет-проектов – это необходимое связующее между техническим персоналом и людьми бизнеса, он умеет общаться на языке и тех, и других». В интернете он тоже, конечно, разбирается, умеет разрабатывать, поддерживать и продвигать сайты, создаваемые на различных платформах, обладает навыками в сфере контент-менеджмента и графического дизайна.

Интернет-менеджеру2.jpg

Важно: ИГУМО – единственный вуз в Москве, готовящий специалистов, которых с полным основанием можно назвать менеджерами интернет-проектов. Подготовку такого уровня можно получить только на дорогущих курсах МВА, и люди, которые ее получают, могут рассчитывать как на топовые позиции в компаниях разного профиля, так и на создание собственного бизнеса.

Главная трудность для тех, кто обучается этой новой профессии, – недостаток опыта, его просто объективно еще мало. И мы стараемся эту трудность преодолеть, с первого курса проводим для студентов практикумы, в чем смогут убедиться те, кто заинтересуется этой новой профессией и придет к нам на факультет.

Декан факультета интерент-менеджмента Р.А. Пискунов


23.01.2015
Просмотров: 1369

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее