вернуться

Готовим грамотных, творческих пользователей

облочные1.jpg

«Управление облачными технологиями» – студенческий круглый стол на эту тему оказался столь информационно насыщенным, что его проведение заняло три дня – 2, 5 и 12 декабря. Мероприятие координировали преподаватели факультета интернет-менеджмента: декан факультета, ведущий специалист по интернет-проектам, доцент Роман Александрович Пискунов, заместитель ректора по информатизации, доцент Антон Владимирович Зазук и кандидат технических наук, профессор Анатолий Сергеевич Старостин.

Студенты подготовились к мероприятию серьезно, представили много интересных сообщений.

Роман Александрович Пискунов прокомментировал круглый стол следующим образом:

– Облачные технологии – это прямой инструмент эффективного управления проектами и бизнес-процессами. Обратите внимание: мы готовим не инженеров, не технических специалистов, не программистов, а грамотных, творческих пользователей современными компьютерными технологиями. Приведу сравнение. Можно не знать, как устроена современная бытовая электронная техника, или фотоаппараты, или автомобиль, но при этом уметь в совершенстве ими пользоваться. Кстати, большинство наших современников ни устройства этой мудрой техники не знают, ни пользоваться ею толком не умеют…

облочные2.jpg

Зато те, кто изучил возможности современных интернет-технологий, имеют шанс добиться серьезных успехов. Так, в ходе круглого стола мы продемонстрировали студентам (а студенты поняли и согласились), что, имея 7 тысяч рублей и пользуясь помощью одного программиста, можно в организации средней величины развернуть виртуальный отдел продаж и виртуальный call-центр!

Наблюдаю за нашими студентами второй год и вижу, как они выросли. Какие интересные дискуссии были на нашем круглом столе! Радуюсь, что к концу обучения ребята будут знать и уметь еще больше, в том числе в сфере использования «облачных вычислительных мощностей». Научатся, как обходиться без лишнего компьютерного железа, без сложных программ – и в то же время пользоваться потрясающими возможностями, соблюдая значительную финансовую экономию. Одно печально – по этим «облачным» дисциплинам очень трудно писать учебные пособия, потому что все очень быстро меняется, совершенствуется. Выход один – войти в курс дела и усердно следить за новшествами, быть в тренде. Чего и желаю нашим студентам! 


12.12.2014
Просмотров: 1674

Возврат к списку


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

курсы по Академическому рисунку
и живописи

Вы сможете освоить академический рисунок и в разы повысить свой уровень мастерства

Подробнее