вернуться

Счастье есть

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты чешско-русского колледжа ушли на практику в школы
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Счастье-есть_1.jpg

Погода наконец-то радует ярким солнцем и чуть теплым ветром, снег медленно тает, птицы все раньше начинают свою легкую утреннюю трель, но в МКИК сейчас радости весны – дело не самое важное. Гораздо больше эмоций вызывают… школы! Студенты 3-го курса чешско-русского колледжа отправились на практику не только грызть гранит науки и учить нечто новое и полезное «на поле боя», но и покорять школьников и учителей своей бодростью и энергичностью.

«Практика проходит хорошо, хотя сейчас она достаточно пассивно-активная. Мы много сидим и смотрим, как учитель проводит уроки, но уже скоро начнутся и наши занятия с детьми!» – рассказывает Ксения Конаш, студентка 3-го курса чешско-русского колледжа.

И действительно, кто-то может подумать, что наблюдать ту же картину, что и 9 или 11 лет в школе до этого, – бесполезное занятие, но только не для наших студентов. Сейчас, когда они уже знают по своему профилю немало интересного и полезного, они старательно подмечают каждую деталь в поведении учителя во время урока: манеру речи, жесты, эмоциональность.

Студенты МКИК, которые с большой любовью относятся не только к собственной учебе, но и к тому, чтобы обучать кого-то еще, внимательно наблюдают за профессионалами, которые способны привлечь и удержать внимание самых маленьких школьников.

«Сейчас я веду такие предметы, как ИЗО и технология, а вот русский язык и математика предстоят только на следующей неделе», – обращает внимание Ксения. Она уже успешно провела один урок по литературе, поэтому особых волнений по поводу своих занятий не испытывает. Гораздо интереснее и важнее заинтересовать детей, чтобы они загорелись желанием изучать что-то новое и удерживали внимание в течение 45 минут.

Ксения Конаш, используя все накопленные знания и навыки, приняла самое очевидное, но вместе с тем самое сложное решение – подружиться с детьми. Стать другом для тех, кто привык видеть в учителе постороннего человека, но не наставника или товарища. Студенты МКИК понимают, что просто выполнять свою работу в отведенные для этого часы недостаточно – нужно гореть своим делом, светить ярким маяком каждому, кто нуждается в этом, не бояться трудностей и неожиданностей, а верить, что счастье – это когда твоя профессия становится твоим хобби и может принести пользу многим людям вокруг.

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики


19.03.2019
Просмотров: 791

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее