вернуться

Онлайн-путешествие по Ирландии начала XX века

Онлайн-путешествие по Ирландии начала XX века

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Впервые за 12 лет Ирландский фестиваль пройдет в онлайн-формате. Участников ждет увлекательный интернет-квест. Игроки переместятся на 100 лет назад, чтобы узнать всё самое интересное об исторических и бытовых реалиях Ирландии того времени. Подробности узнали у куратора проекта Ильи Владимировича Куреня.

Регистрация на фестиваль

В 2021 г. отмечается столетие с подписания англо-ирландского мирного договора, положившего конец войне за независимость. Эта важная дата легла в основу разработки квеста для фестиваля.

По сюжету онлайн-игры жители ирландской деревни решают присоединиться к борьбе за независимость, но не знают, какую роль могут играть в восстании. Задача участников – помочь им найти ответы на волнующие вопросы и добраться до соседнего графства.

ирландской_02.jpg

В ходе игры ребята узнают:

  • как выглядели жители Ирландии 100 лет назад;
  • в каких бытовых условиях существовали люди;
  • во что верил и каких традиций придерживался народ;
  • как развивалась культура Ирландии начала XX в.

Студенты факультета иностранных языков разрабатывают сценарий на специальной онлайн-площадке, самостоятельно готовят задания и даже озвучивают персонажей игры. Участники квеста будут вступать в диалог с учащимися ИГУМО на английском языке, что позволит избавиться от языковых барьеров.

Как отмечает куратор проекта Илья Владимирович Куреня, квест готов на 90% и уже прошел тестирование с другими студентами. Сейчас ребята завершают подготовку авторских иллюстраций для оформления игры, а также работают с фотоизображениями.

Кстати, большинство фотографий заимствованы из архива Ильи Владимировича Куреня и Оксаны Олеговны Куреня, которые регулярно путешествуют по Ирландии.

Традиционной музыкальной части в этом году тоже быть! Сейчас студенты активно репетируют и планируют организовать онлайн-концерт с трансляцией для участников.

Ирландский фестиваль в 2021 г. обещает быть интересным и непохожим на предыдущие. Фестиваль будет проходить с 27 марта по 11 апреля по субботам и воскресеньям. Для участия каждому желающему необходимо выбрать день и время, которое будет утверждено после согласования с организаторами.

Регистрация на фестиваль

12.03.2021
Просмотров: 550

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее