вернуться

Магия добрых дел

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледжане приняли участие в Фестивале ирландской культуры
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Магия добрых дел_1.jpg

Как заклинание повторяется: «Ленстер. Манстер. Коннахт. Ольстер». Почти настоящая магия происходила на 10-м юбилейном Фестивале ирландской культуры в ИГУМО – командный квест, в котором приняли участие около 70 школьников из нескольких разных школ, студенты вуза, его выпускники. Десятки людей собрались в одном месте, чтобы на несколько часов оказаться за пределами привычной монотонной жизни.

Квест был поделен на 4 зоны, каждая из которых принадлежала одной из провинций Ирландии – Ленстер, Манстер, Коннахт или Ольстер.

Внимательные студенты колледжа иностранных языков с удовольствием помогали участникам ориентироваться на местности, выполняя роль волонтеров, или объясняли задания, которых, к слову, было немало!

В каждой провинции перед участниками стояли разные задачи: где-то нужно было проявить свои познания в географии или истории, а где-то использовать логику или, например, интуитивно понять ирландский язык. Не обошлось и без узконаправленных, но от этого не менее интересных заданий: некоторые «раунды» были посвящены легендам, связанным с конкретной провинцией.

«Мы отвечали за провинцию Коннахт, в нашей аудитории были задания на сопоставление фотографий достопримечательностей с их названиями, задание на дополнение различных ирландских поговорок, а также была возможность научиться составлять простую фразу на ирландском языке. 

Я очень благодарна своему колледжу за возможность участвовать в таких проектах, потому что это сближает студентов и помогает узнать что-то новое для себя», – призналась Ольга Гаврилова, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков.

Вся площадка стала не только местом, где происходит удивительная и познавательная игра, но и точкой соприкосновения разных полюсов.

Абитуриенты и школьники могли общаться со студентами и выпускниками, а те в свою очередь – с коллегами или потенциальными работодателями. Связь коллектива факультета иностранных языков ИГУМО и МКИК сильна и велика: поколения сменяются, но любовь к общему делу и желание помогать практически своей второй семье (и быть уверенным, что помогут тебе) – почти аксиома для колледжан, студентов и преподавателей в любое время дня и года. 

«Я была помощником мастера загадок. Обязанностей было много: собирать у команд жетоны и обменивать их на буквы, записывать команды, принявшие участие в квесте, фиксировать их время начала и конца прохождения туров, консультировать ребят по возникшим вопросам. Квест был довольно интересным и познавательным.

Школьники и их преподаватели были очень рады и благодарили нас после окончания мероприятия. А нам, организаторам, было любопытно наблюдать за тем, с каким азартом участники отгадывали слова и выполняли задания. Большое спасибо Илье Владимировичу за возможность участвовать в мероприятии, посвященном ирландской культуре. Для меня это бесценный опыт!» – сказала Карина Смирнова, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков.

ИГУМО и МКИК часто проводят различные мероприятия на любой вкус и цвет, будь то квесты, конференции или фестивали. Нужно лишь найти то, что придется по душе, и не бояться прийти в новый мир, полный новых креативных людей и полезных знаний.

Эльмира Мустафаева, студентка 3-го курса факультета журналистики


19.04.2019
Просмотров: 1042

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее