вернуться

World Teachers’ Day

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

02102015_2.jpg

Всемирный день учителя празднуется в нашей стране 5 октября. Однако часто его начинают отмечать уже в первые октябрьские выходные. Факультет лингвистики решил вспомнить об этом дне еще раньше – в последний день сентября, проведя культурно-образовательное мероприятие для студентов и школьников. Такое решение было принято, чтобы к самому празднованию учащиеся уже были максимально осведомлены об истоках и традициях этого дня не только в России, но и в других странах мира и отмечали его с полной осознанностью и почитанием.

Символично, что 30 сентября – это профессиональный праздник переводчиков. Но поскольку таких профессионалов также готовят на факультете лингвистики, никто не был обделен вниманием в этот день.

Мероприятие провели и подготовили студенты выпускного курса бакалавриата, обучающиеся по профилю подготовки «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур». А помогали им студенты 3-го курса колледжа иностранных языков – будущие учителя начальных классов. Работали студенты под чутким руководством заведующей кафедрой педагогики и методики преподавания иностранных языков доцента Надежды Николаевны Богук. 

деньучителя2.jpg

Прошедшее мероприятие в теплых стенах ИГУМО, посвященное Дню учителя, надолго останется в наших сердцах.

Мы вспомнили, что это за день, когда нужно поздравлять своих учителей и наставников, и вникли в его историю.

Так как праздник готовили студенты факультета лингвистики, без сравнения с другими странами не обошлось. Ребята рассказывали о том, как празднуют День учителя и как должен выглядеть педагог в разных странах мира! Одна из студенток подготовила авторскую работу. Своим друзьям из разных уголков планеты она задала всего лишь один вопрос: что такое учитель для Вас? Ответы иностранцев очень заинтересовали гостей института.

Ну и, конечно же, не обошлось без нотки светлой грусти: по завершении праздника студенты напомнили всем присутствовавшим о том, что учитель может поменять твое мировоззрение за один урок, помочь принять судьбоносное решение при выборе того, чем ты хочешь заниматься по жизни, и буквально заразить знаниями, с которыми ты далеко пойдешь.

Юлия Кузнецова, студентка 4-го курса факультета лингвистики 

Спасибо дорогому, любимому и уже родному факультету лингвистики за то, что с помощью таких мероприятий мы, будущие преподаватели, набираемся опыта, развиваемся, учимся и совершенствуемся! И День учителя, который отметили 30 сентября в ИГУМО, не стал исключением. Праздник удался! Мы узнали что-то новое, поиграли, а ребята получили призы.

Атмосфера получилась очень уютной и домашней. Каждый рассказал о влиянии и роли учителей в своей жизни, как они важны для нас и сколько они для нас делают, чтобы мы росли и становились настоящими профессионалами своего дела.

Ольга Миронова, студентка 4-го курса факультета лингвистики 

Мероприятие прошло на ура! Мы постарались разнообразить его различными конкурсами и любопытными фактами, все гости были вовлечены в занимательный интерактив. Царила непринужденная и дружественная атмосфера, и каждый чувствовал себя комфортно. Очень здорово, что получилось вспомнить всех тех учителей, которые учили нас и учат сейчас. Ведь любимый учитель – это человек, который навсегда остается в сердце, человек, к которому испытываешь глубокое-преглубокое уважение, человек, который может кардинально поменять судьбу, человек, на которого равняешься и которого любишь всей душой!

Карина Маракшина, студентка 4-го курса факультета лингвистики 

Спасибо любимому факультету лингвистики за то, что позволяет нам практиковаться в нашей будущей профессии! Это дорогого стоит. Каждое мероприятие проходит на ура, и День учителя – не исключение. Море новой информации, полезных знаний и позитива подарило нам это мероприятие!

Дарья Земченкова, студентка 4-го курса факультета лингвистики 

День учителя – это радостный день для всех, как для учителей, так и для учеников. Все ученики внимательно слушали выступавших и активно принимали участие в конкурсах. Каждому было весело и интересно, никто не сидел с грустным лицом. Очень приятно было принять участие в таком мероприятии и узнать для себя что-то новое.

Анастасия Полуйко, студентка 4-го курса факультета лингвистики 

Нашей группе 31-л колледжа иностранных языков очень понравилось мероприятие, которое приготовил для нас 4-й курс института. Мы, будущие педагоги, узнали для себя много нового, а также смогли поиграть в увлекательные и интересные игры. Было очень здорово видеть на этом мероприятии школьников, которые так же чудесно провели время. Мне вместе с моими одногруппницами Анной Пантелеевой и Алиной Искрицкой было приятно помочь ребятам во время проведения данного мероприятия. Спасибо ИГУМО за веселый День учителя!

Ирина Бурсевич, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков 

Мероприятие было активным и позитивным. Оно оказало как воспитательное, так и познавательное влияние на присутствовавших. Принятая информация подавалась не в лекционном, а в интерактивном виде, все желающие могли участвовать в интересных играх. Ведущие зажигали и поддерживали интерес публики. Я не зря посетила мероприятие, осталась под впечатлением! Спасибо всем организаторам данного праздника!

Екатерина Кузнецова, студентка 3-го курса колледжа иностранных языков 

Приятно было получить отклик от гостей нашего праздника из средней общеобразовательной школы № 629. Учитель английского языка Марина Леонидовна Баева отметила, что студенты факультета лингвистики прекрасно работают с аудиторией, умеют заинтересовать слушателей, предложив интересные и познавательные задания. Особенно нашим гостям понравился фрагмент мероприятия, в котором молодые люди из самых разных стран мира делились своим мнением о профессии учителя.

Наш праздник также посетили коллеги с других факультетов ИГУМО.

Несомненно, поставленные задачи проекта достигнуты: участники мероприятия не просто получили исчерпывающую информацию об истории и традициях этого праздника, но и соприкоснулись с особенностями профессии учителя в разных культурах, поразмышляли о ее значимости и ценности.

Пользуясь случаем, поздравляем всех наших коллег с профессиональным праздником! Желаем побольше сил и вдохновения, талантливых и прилежных учеников, новых идей, огромных успехов и, конечно, здоровья!

Деканат факультета лингвистики

02.10.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее