вернуться

Working and Studying Abroad

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Working-and-Studying-Abroad1.jpg

2 декабря 2014 г. состоялось очередное заседание дискуссионного клуба “Café Europa”. Продолжая начатые осенью традиции, ведущий был приглашенный – им стала преподаватель иностранных языков Центра «Евразия» Юлия Алескерова.

В заседании “Café Europa” приняли участие 35 студентов 2-го и 3-го курсов дневного отделения факультета лингвистики. Темой обсуждения стала “Working and Studying Abroad”, что показалось студентам особенно актуальным и важным для их профессионального и личностного развития.

Дискуссию начали декан факультета лингвистики Оксана Олеговна Куреня и заведующий кафедрой английской филологии Илья Владимирович Куреня. Преподаватели предложили студентам озвучить, какие качества, умения и особенности личности в первую очередь пригодятся тому, кто хочет обучаться или работать за границей, а также представить, с какими проблемами и трудностями при этом сталкивается человек.

Working-and-Studying-Abroad2.jpg

Затем к дискуссии присоединилась гостья ИГУМО – Юлия Алескерова, которая охотно поделилась с участниками разговора своим опытом жизни и работы за границей, в частности в Китае.

Свое знакомство с аудиторией Юлия начала с небольшой презентации, при этом постоянно стимулировала студентов к участию в дискуссии, задавала им вопросы, побуждая к рассуждению и обоснованию собственного мнения.

Working-and-Studying-Abroad3.jpg

Приятно, что большинство студентов проявили живой интерес к проблеме, задавали вопросы, комментировали услышанное. Высказаться по теме смогли все гости “Café Europa”, что можно считать беспрецедентным успехом, учитывая достаточно большое число участников встречи.

В конце мероприятия Юлия показала небольшой документальный фильм о жизни американского музыканта в Китае, в съемках которого она сама принимала участие. Закономерным итогом встречи стали планы на новые дискуссии в рамках клуба “Café Europa”. Одной из ближайших тем станет “International Marriages”.

Деканат факультета лингвистики


05.12.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее