вернуться

Welcome home!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Welcome home!

Дорогие студенты, учащиеся колледжа, дорогие первокурсники!

В начале нового учебного года мы рады приветствовать вас в стенах факультета лингвистики ИГУМО – кого-то вновь, кого-то впервые!

Одна из самых замечательных наук, лингвистика объединяет разнообразные грани человеческой культуры, как объединяет их в себе человеческий язык. Два профиля подготовки студентов на нашем факультете – переводоведение и преподавание – открывают самые широкие возможности для творческой и профессиональной реализации. Прекрасный старт получают выпускники колледжа, ведь преподавание в начальных классах с одновременным углубленным изучением английского языка дает им в руки и надежную специальность, и отличные перспективы для получения дальнейшего образования уже на факультете лингвистики.

Совсем недавно мы оглядывались на уходящий учебный год, отмечая наши достижения, а сегодня смотрим вперед и постараемся к хорошему и любимому старому добавить нечто симпатичное новое. Новым стало название – из факультета иностранных языков мы трансформировались в факультет лингвистики.

Жизнь на нашем факультете, как и в прошлом году, отнюдь не будет скучной. Лекции и практические занятия станут еще более насыщенными. Новый формат фешенебельного ток-шоу приобретет «Café Europa». Реформируется работа в Бюро переводов по практическому применению навыков перевода для создания англоязычной версии сайта нашего института. Студенты выпускных курсов станут уделять больше внимания использованию своих дипломных проектов в практической деятельности. Увлекательные мастер-классы с необычными людьми, организация тематических вечеров помогут увидеть язык более объемно – не как скучную академическую дисциплину, а как живое, веселое, интересное существо, которое создали сами люди и которое теперь помогает нам создавать мир вокруг нас и в нас самих.

Не будут забыты традиционные общеуниверситетские соревнования, викторины и праздники. Свежую струю в жизнь нашего вуза добавит деятельность общеинститутского Центра культуры.

Мы служим великой цели – помогаем людям общаться между собой и понимать друг друга. Что может быть важнее в этом мире?

Остается только еще раз поздравить вас с началом нового учебного года и пожелать вам, чтобы вера в свои силы и возможности всегда сопутствовала настойчивости и трудолюбию!

Декан факультета лингвистики Е.Г. Бразуль-Брушковский

28.08.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее