вернуться

Выразительное чтение

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Отчёт-о-зачёте-в-колледже.jpg

13 января 2015 г. 3-й курс колледжа иностранных языков сдавал зачет по предмету «Детская литература с практикумом по выразительному чтению». Этот курс читается впервые, и студенты отчитывались за первый пройденный семестр.

Нельзя сказать, что этот первый блин вышел комом, хотя над определенными сегментами еще надо будет поработать. Зачет состоял из двух частей: одна, весьма традиционная, – ответ на вопросы по предмету, – студентам давно привычна и особых сложностей не вызвала, а вот вторая часть – демонстрация навыков выразительного чтения – сопровождалась волнением и беспокойством.

Отчёт-о-зачёте-в-колледже-1.jpg

Трудность состояла в необходимости не только преодолеть робость и продемонстрировать определенные актерские способности, но и работать «в команде», так как студентам было предложено прочитать сказки А.С. Пушкина по ролям. Соответственно, хотя работа каждого студента оценивалась отдельно, удача самого выступления зависела от работы всех.

Выступления варьировали от чтения выразительного или почти выразительного до не слишком интересного, но в целом все студенты колледжа с поставленной задачей справились. Тем не менее по итогам зачета можно сделать некоторые выводы: самим практическим занятиям по формированию навыков выразительного чтения нужно будет уделять чуть больше внимания, а для преодоления страха перед публичным выступлением имеет смысл проводить подобные зачеты публично, заранее приглашая на них всех желающих.

Профессор ИГУМО Д.М. Новожилов


16.01.2015

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее