вернуться

Выбор – дело не простое

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Выбор – дело не простое

В современной жизни одним из важных выборов для человека является выбор профессии. Многие люди на протяжении своей профессиональной деятельности понимают, что получать техническое образование и отдавать всю свою жизнь монотонной работе, когда душа требует творчества, не стоило. А кто-то не может «креативить» всю жизнь, ему легче провести массу математических расчетов, чем придумать новый рекламный слоган. Вот тут и возникает вопрос: а как не ошибиться с выбором профессии?

Этот вопрос задали себе и студенты колледжа факультета иностранных языков, и помочь им найти ответ смогли ребята с факультета психологии Николай Иванченко и Алексей Богданов, которые провели профессиональное ориентирование. С помощью методик психологического тестирования были выявлены жизненные ценности студентов колледжа факультета иностранных языков ИГУМО, уровень коммуникативных и организаторских склонностей, самооценки и мотивации обучения в вузе. Благодаря студентам-психологам удалось установить, что, хотя большинство лингвистов – на правильном пути, некоторые студенты, изучающие иностранный язык, вполне могут стать и неплохими журналистами.

Методика, направленная на выявление коммуникативных и организаторских склонностей, показала, что студенты колледжа факультета иностранных языков ИГУМО не теряются в новой обстановке, быстро находят друзей, стремятся расширить круг своих знакомых, помогают близким и друзьям, проявляют инициативу в общении, способны принимать решения в трудных, нестандартных ситуациях, однако есть еще над чем поработать в формировании и развитии этих качеств личности.

Выбор – дело непростое, но безумно важное и интересное, особенно когда рядом люди, готовые помочь в решении этой жизненной задачи.

Деканат факультета иностранных языков ИГУМО

12.04.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее