вернуться

Встреча с методистами издательства «Macmillan»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Macmillan.jpg

15 сентября 2014 г. состоялась очередная встреча преподавателей факультета лингвистики ИГУМО и представителей издательства «Macmillan». На мероприятии были затронуты актуальные вопросы преподавания английского языка в современной высшей школе, как на языковых, так и на неязыковых специальностях.

Методисты издательства «Macmillan» Елена Цепалова и Алексей Седов представили новые учебные пособия, специально ориентированные на развитие критического мышления, включающие задания на аналитическое чтение, коммуникацию, а также затрагивающие основные принципы работы с документами.

Приятным бонусом к изданиям являются дополняющие их онлайн- и офлайн-приложения, предлагающие задание на закрепление и расширение изучаемого материала.

Встреча прошла в теплой, дружелюбной атмосфере. В ходе беседы ее участники отметили, что коммуникативно-ориентированное обучение языку и использование разнообразных заданий в ходе усвоения нового материала дает оптимальные результаты.

Приятно сознавать, что сотрудничество издательства «Macmillan» с факультетом лингвистики ИГУМО осуществляется на постоянной основе. Представители издательства всегда оказывают необходимую информационную поддержку учебного процесса на дисциплинах кафедр английской филологии, иностранных языков, педагогики и методики преподавания иностранных языков.

Деканат факультета лингвистики


26.09.2014

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее