вернуться

Впереди – главное!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ИНЯЗ-вуз1.jpg

26 и 27 сентября 2016 г. на факультете лингвистики ИГУМО состоялись установочные конференции по учебно-производственной практике, которую студенты выпускных курсов бакалавриата проходят в октябре.

Важность такого компонента, как практика, дополняется тем, что в ее ходе студенты собирают материал для своих дипломных работ. Студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», в процессе прохождения практики в школе ставят педагогический эксперимент, апробируют новые методики и приемы, анализируя впоследствии результаты проведенных исследований в дипломной работе. Студенты, завершающие освоение направления «Перевод и переводоведение», получают задание в Бюро переводов, а в дипломной работе анализируют выполненный ими перевод текста.

ИНЯЗ-вуз2.jpg

Определенную трудность представляет оформление документов по практике. Очень важно верно заполнить все необходимые бумаги: четко прописать индивидуальное задание, регулярно вести дневник практики, изложить итоги проделанной работе в отчете.

Но самое главное в предстоящей практике – непосредственно профессиональная деятельность, которую студенты будут осуществлять в соответствии с выбранной профессией. Им необходимо грамотно применять полученные в процессе обучения знания, закреплять на практике профессиональные умения и навыки. Большинство студентов факультета лингвистики еще с младших курсов принимают активное участие в профессионально ориентированных проектах. Два таких проекта закреплены в учебном плане направления подготовки, поэтому они являются обязательными: проект «Учусь учить» для будущих преподавателей иностранных языков и проект «Бюро переводов», функционирующий как переводческая мастерская. Благодаря такой проектной деятельности ребята уверенно чувствуют себя уже с первых дней учебно-производственной практики и успешнее справляются с поставленными задачами.

Декан факультета лингвистики, к.ф.н., доцент О.О. Куреня

01.10.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее