вернуться

Впечатления об учебе в Германии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Впечатления об учебе в Германии

Важнейшим составляющим современного образования является умение быстро адаптироваться в поликультурной, полинациональной среде и стремление к постоянному совершенствованию своего профессионального уровня. Студентам факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий в решении этих непростых задач помогают знания, полученные в нашем институте.

Своими впечатлениями об учебе в Германии делится студент 5-го курса факультета иностранных языков ИГУМО Рыжиков Юрий:

В период с 10.01.2010 по 06.02.2010 я проходил обучение в Институте Гёте во Франкфурте-на-Майне на уровне В1.

Обучение проходило в интернациональной группе, в состав которой входили студенты из таких стран, как Япония, Австралия, Греция, Кипр, Италия, Сирия, Иран. В отношениях между студентами царила дружелюбная атмосфера, что способствовало более лёгкому и успешному течению учебного процесса. Все студенты владели английским языком, несмотря на это, мы максимально старались общаться на изучаемом немецком языке.

Занятия проводились двумя педагогами, которым удавалось, сочетая самые различные методы и приемы, сделать их очень интересными. Именно поэтому, несмотря на то, что занятия длились целый день, мы не успевали уставать.

Сотрудниками Института Гёте была организована интересная культурная программа: мы посетили Исторический музей Франкфурта, музей Гутенберга, собор Святого Стефана, музей и хранилище производителя вина и шампанского Kupferberg в Майнце. Нам посчастливилось побывать в опере и послушать бссмертного «Мефистофеля». Впрочем, отдавая дань нашему возрасту, организаторы устроили для нас увлекательную поездку на ледовый каток.

В конце обучения мы всей группой сдавали экзамен на Zertifikat Deutsch. Студенты Института гуманитарного образования и информационных технологий справились с этой нелёгкой задачей с хорошим результатом.

От проведённого во Франкфурте времени у меня остались самые яркие и положительные эмоции и воспоминания. 14.12.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее