вернуться

Волшебство праздников в «Café Europa»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Волшебство праздников в «Café Europa» 1

Само понятие «праздник» вызывает почти у всех людей в мире одну и ту же реакцию: предвкушение особой атмосферы, ожидание хорошего настроения, смеха, веселья, общения с близкими и друзьями, непременно сопровождающая его приятная суета приготовления подарков – одним словом, в голове сразу возникает весь спектр положительных эмоций.

Но зачастую за внешней радостью и нередко лишним выходным днем, предоставляемым государством своим гражданам в честь праздника, стоит, к сожалению, полное незнание людей о самом значении, истинном смысле, исторической подоплеке того или иного праздника. Конечно, XXI век – это век высоких технологий и высоких скоростей, когда некогда обернуться назад, подумать, проанализировать, провести параллели. Не теряется ли при этом связь времен и поколений? Как привить подрастающим молодым людям уважение и почтение к истории, культуре, обычаям и традициям своей страны? Ведь неспроста говорили великие: не зная прошлого, не построишь своего будущего.

Волшебство праздников в «Café Europa» 2

В преддверии самых любимых новогодних праздников семинар «Café Europa» вновь собрал своих единомышленников, чтобы пообщаться на английском языке и поделиться мнениями по предложенной теме. Обсудили государственные, религиозные, традиционные, языческие и этнические праздники в России и за рубежом, поделились разницей восприятия праздника в детстве и уже в зрелом возрасте, отношением к праздникам в целом; постарались ответить на вопрос, является ли праздничный день лишь еще одним выходным днем в календаре или это нечто большее, заставляющее тебя обратиться к своим корням.

Отдельная благодарность студентам 2-го курса факультета иностранных языков Даше Мухиной, Юлии Кузнецовой, Ольге Мироновой, Юлии Новожиловой, Владиславе Межегурской, Дарье Земченковой, Рамизу Шехичу за предоставление отличного материала и презентации, позволяющие обсудить вопросы более полно и со всех точек зрения.

«Café Europa» уходит на каникулы, но, отдыхая, мы с нетерпением будем ждать ваших предложений по новым актуальным и злободневным темам современного общества.

Руководитель педагогической практики доцент М.С. Супрун

06.12.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее