вернуться

В поисках новых знаний

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В поисках новых знаний

Лето – прекрасное время не только для отдыха и восстановления сил, но и для расширения кругозора и совершенствования профессиональных умений и навыков. Что может быть лучше пребывания в англоязычной стране, когда речь идет о преподавателях одного из самых востребованных языков мира?

В июле и августе 2011 г. преподаватели факультета иностранных языков ИГУМО Оксана Олеговна Куреня и Илья Владимирович Куреня посетили Республику Ирландия. Им удалось побывать во многих графствах страны: Мит, Уиклоу, Клэр, Керри, Типперари, Корк и, конечно же, в столице – Дублине.

За время путешествия преподавателям удалось насладиться великолепной природой Изумрудного острова, расширить свои достаточно богатые знания об истории, культуре и обычаях страны, пообщаться с музыкантами, историками и простыми коренными жителями – носителями культуры Ирландии.

Ярким событием стало посещение знаменитого Театра Аббатства в Дублине. Незабываемыми останутся впечатления от утесов Моэ в графстве Клер с их величественной и суровой красотой; богатых своей историей замка Банрати и усадьбы Макрос; прогулок по тихим провинциальным портовым городкам и очаровательным улочкам Дублина; бесед с простым ирландским пастухом Бренданом, талантливой волынщицей Пэт и др.

Английский язык, на котором говорят в Ирландии, отличается от британского стандарта в основном произношением. Ему присуща особая мелодичность, создающая неповторимое очарование.

Ирландия – страна, в которую хочется обязательно вернуться снова!

И, конечно же, погружение в мир английского языка и полученные на практике новые культурологические и страноведческие знания сделают занятия этих молодых, но уже снискавших любовь студентов факультета иностранных языков ИГУМО преподавателей еще более содержательными и эффективными.

09.09.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее