вернуться

Устами без 5 минут специалистов…

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Устами без 5 минут специалистов…

В мае 2012 г., в то время, когда выпускники школ и их учителя готовились к последнему звонку, студенты 5-го курса и преподаватели факультета иностранных языков ИГУМО собрались, чтобы вновь поговорить об эффективных методах обучения иностранным языкам. Пройдет всего 2-3 месяца, и выпускникам факультета иностранных языков ИГУМО предстоит войти в учебные классы и аудитории, чтобы стать учителями и наставниками для подрастающего поколения.

Встреча студентов и преподавателей факультета иностранных языков ИГУМО была запланирована как продолжение круглого стола, в ходе которого обсуждались преимущества и недостатки различных методов, используемых в учебном процессе по иностранному языку. На этот раз вниманию присутствовавших были представлены доклады на темы «Использование рифмы при обучении аспектам языка и видам речевой деятельности», «Электронные средства массовой информации в развитии межкультурной компетенции учащихся на уроках иностранного языка» и «Проблемное обучение как средство формирования навыков самостоятельной работы учащихся по иностранному языку».

В формате круглого стола студентки 5-го курса факультета иностранных языков ИГУМО Ольга Брызгунова, Юлия Михеева, Дарья Сафронова и Анна Стец, преподаватель Надежда Николаевна Богук, декан факультета иностранных языков профессор Инга Фархатовна Фархатова, а также проректор по научной работе ИГУМО профессор Евгений Владимирович Дмитриев снова обменивались собственным опытом, обсуждали разные вопросы, как затронутые в докладах, так и возникшие в ходе дискуссии.

Приятной новостью для всех присутствовавших стал тот факт, что несколько студентов факультета иностранных языков ИГУМО уже получили приглашение к сотрудничеству от руководства учебных заведений, в которых проходили практику, и с сентября они продолжат свою профессиональную деятельность в школах Москвы теперь уже в качестве учителей иностранного языка, а не практикантов. Надеемся, что советы и рекомендации сокурсников и преподавателей помогут начинающим специалистам стать мастерами своего дела.

Деканат факультета иностранных языков

31.05.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее