вернуться

Успешная межкультурная коммуникация

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Успешная-межкультурная-коммуникация1.jpg 

За окном снегопад, новогодние праздники позади, а в аудитории 218 ИГУМО царит оживленная атмосфера – студенты группы 2ЛДЛ факультета лингвистики представляют экзаменационные проекты по дисциплине «Введение в теорию межкультурной коммуникации».

Проект предполагал охват всех тем, обсуждаемых на семинарах. Ребята рассказывали о специфике вербального и невербального общения, существующих стереотипах, категоризации и диффузии определенной культуры. Кроме самостоятельного выбора тем студенты принимали активное участие в обсуждении вопросов оценки представленных проектов. В ходе группового обсуждения было определено принимать во внимание содержание доклада, наличие фактов и примеров, сопоставление с русской культурой, оформление презентации и другие факторы.

Успешная-межкультурная-коммуникация2.jpg

Данная форма экзамена позволила многим студентам-лингвистам раскрыться и поделиться своими увлечениями и интересами с одногруппниками. Республика Корея и иерархия отношений, Китай и лагеря для детей с избыточным весом, Италия и специфика итальянских жестов, Соединенные Штаты Америки и психологи для домашних питомцев, Непал и специфика питания, Дания и состояние комфорта, покоя и радости – студенты увлеченно рассказывали об особенностях выбранной страны, а слушатели задавали уточняющие вопросы после выступлений.

Окончательные итоги будут подведены, когда выступят все студенты. Но уже сейчас можно сказать, что итоговая аттестация в виде проектов позволяет ребятам глубже изучить вопросы дисциплины и доступно изложить их для аудитории. Это повышает интерес к учебе и уровень сформированности профессиональной компетенции студентов-лингвистов. 

Заведующая кафедрой педагогики и методики преподавания иностранных языков доцент Н.Н. Богук

17.01.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее