вернуться

Успехи наших выпускников – наши успехи

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Успехи-наших-выпускников-ИНЯЗ-вуз-на-сайт1.jpg 

Отрадно, когда студент находит свое призвание. Еще приятнее, когда его образование ему в этом помогает. И он понимает, что выбрал свою профессию неслучайно. Мы попросили наших выпускников поделиться своими историями профессионального становления и успеха. Сегодня приводим статью выпускницы факультета лингвистики Элины Мустафаевой, окончившей ИГУМО в 2010 г. и работающей учителем иностранных языков в одной из школ Москвы. Приятно, что наша выпускница не забывает родные стены и регулярно посещает открытые мероприятия факультета лингвистики вместе со своими учениками. 

Успехи-наших-выпускников-ИНЯЗ-вуз-на-сайт2.jpg

Я училась в ИГУМО в период с 2005 по 2010 год на факультете лингвистики. Никогда не было и мысли работать преподавателем, но, когда встал выбор между специальностями преподавателя иностранных языков и переводчика, пришлось сделать выбор в пользу первого, так как для меня было важно изучать вторым языком французский. На 4-м курсе мы должны были приступить к практике в школе, я пошла в свою родную школу, которую сама окончила. Директор сразу же предложила мне попробовать поработать в двух классах, обещав, что расписание подстроят под меня. Я решила попробовать! Мне достались 5-й и 7-й классы, и, наверное, благодаря этим детям, их доброжелательности и симпатии к молодому учителю я поняла, как это здорово – быть преподавателем! Так два года (пока я училась в институте) я работала только в этих двух классах. А после окончания ИГУМО я стала вести не только английский, но и французский язык.

Успехи-наших-выпускников-ИНЯЗ-вуз-на-сайт3.jpg

Успехи-наших-выпускников-ИНЯЗ-вуз-на-сайт4.jpg

Более 7 лет я работаю в ГБОУ СОШ № 2094 (структурное подразделение СОШ № 646) и с каждым днем убеждаюсь, что сделала правильный выбор. Люблю работать с детьми, передавать им свои знания. За эти годы мне приходилось не один раз испытывать гордость за своих воспитанников, особенно во время пребывания в Великобритании и Франции. Для меня это был большой и незабываемый опыт. 

Э.Г. Мустафаева, учитель ГБОУ СОШ 2094,

выпускница факультета лингвистики ИГУМО

20.05.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее