вернуться

Тренировка памяти

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты рассказали об упражнениях для развития памяти
fbrep.jpg       vkrep.jpg

институт-иностранных-языков_1.jpg

У студентов факультета иностранных языков ИГУМО не проходит и дня без интересных практических или теоретических занятий. Так, в рамках дисциплины «Методика преподавания иностранных языков» вместе с Оксаной Олеговной Куреня студенты разобрали упражнения, развивающие память.

Студенты подобрали много интересного материала и рассказали про игры, которые подойдут не только для школьников, но и для взрослых. Например, к таким полезным и развивающим память упражнениям относится всем известный «Снежный ком». Но поскольку наши студенты – это будущие учителя, большинство заданий были ориентированы на детей.

Например, прослушать стихотворение и по памяти нарисовать те предметы, которые в нем упоминаются. Это поможет развить слуховую память и внимание.

Или расшифровать слова, где каждое число – порядковый номер буквы в алфавите. В данном случае задействуется долговременная память, а также развивается словесно-логическая память. А всеми любимый кроссворд, составленный на английском языке, подойдет для детей любого возраста в зависимости от уровня сложности и поможет закрепить пройденный на уроках материал.

Виктория Куприянова, студентка 2-го курса факультета иностранных языков:

«Упражнения, о которых рассказывали мои одногруппники, показались мне очень полезными и актуальными, потому что их действительно используют в учебных программах, и они помогают лучше запоминать новые слова и грамматические правила».

В ходе представления и обсуждения этих упражнений студенты пришли к выводу, что ведущими видами памяти у детей являются образная и эмоциональная. Именно поэтому так важно во время обучения иностранному языку использовать яркие и эмоционально окрашенные образы. А подача информации должна происходить согласно особенностям конкретного ребенка или группы детей.

Юлия Голованова, студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


05.04.2019

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее