вернуться

The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland – known and new

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland – known and new

7 декабря 2009 года на 4 курсе колледжа факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий старшим преподавателем Надеждой Николаевной Богук было проведено открытое занятие по курсу «Страноведение Великобритании». Занятие стало предпоследним в курсе, что определило тему мероприятия: «The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland – known and new». Основной целью стало обобщение материала, полученного в ходе лекций и семинаров, а также совершенствование умения осознанно, логически использовать полученные знания для полноценного общения, творческой деятельности в различных ситуациях общения.

Студенты были задействованы в учебном проектировании, подготовив и представив презентации PowerPoint о каждой из стран Соединенного Королевства. Все участники активно включились в процесс работы – слушали друг друга, задавали вопросы, высказывали собственное мнение об услышанном.

Завершающим этапом занятия стала ролевая игра, имитирующая процесс парламентских дебатов о законопроекте в области образования. Студенты колледжа факультета иностранных языков работали в группах в заданной преподавателем ситуации общения, а затем у каждого была возможность выразить свою точку зрения, «проголосовав» за или «против» принятие законопроекта.

В проведении занятия использовались такие средства обучения как, мультимедийный проектор, ноутбук с выходом в сеть Интернет, раздаточный материал (текст), что позволило студентам и преподавателю эффективно работать и достигнуть поставленных целей. 18.02.2009

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее