вернуться

The Modal Verb «Can» in the Indicative and Subjunctive Moods

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

The Modal Verb «Can» in the Indicative and Subjunctive Moods

29 ноября 2010 г. на 3-м курсе колледжа факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий доцент кафедры романо-германской филологии к.ф.н. О.О. Куреня провела открытое занятия по дисциплине «Практическая грамматика английского языка». Темой занятия стал модальный глагол «сan» в изъявительном и сослагательном наклонениях (The Modal Verb «Can» in the Indicative and Subjunctive Moods).

В начале занятия студентам колледжа факультета иностранных языков было предложено вспомнить формы глагола «сan»и правила их употребления. В ходе занятия студенты выполняли различные задания, нацеленные на закрепление пройденного материала, усвоение и более глубокое понимание грамматических форм и значений. Задания включали не только вполне стандартные упражнения на грамматический анализ и перевод, но и составление и презентацию диалогов и даже аудирование английских песен, содержащих в своем тексте глагол «сan» в изъявительном и сослагательном наклонениях.

Открытое занятие посетили декан факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий, к.ф.н., профессор И.Ф. Фархатова, заведующая кафедрой русского языка и литературы, к.ф.н., профессор Р.М. Козлова, заместитель декана факультета иностранных языков Л.В. Орехова, старший преподаватель кафедры романо-германской филологии И.В. Сынбулатов.

13.12.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее