вернуться

Студенты ИГУМО на Фестивале языков

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты ИГУМО на Фестивале языков 1

5 декабря 2013 г. студенты 2-го курса вечернего отделения факультета иностранных языков посетили Фестиваль языков в РГГУ. На фестивале были представлены 67 языков мира. Из огромного числа лекций нам удалось посетить, конечно, лишь некоторые.

Больше всего нашей группе понравилась лекция Анны Мурадовой, посвященная бретонскому языку. Напоследок нам посчастливилось даже спеть старинную песню “Tri Martolod” («Три моряка»), что всем подняло настроение.

Безусловно, для лучшего понимания родного языка полезно интересоваться родственными ему языками. После прошлогодних лекций по языкознанию одного из лучших преподавателей факультета иностранных языков ИГУМО Федора Борисовича Альбрехта многие из нас активно заинтересовались славянскими языками, поэтому было решено посетить лекции по болгарскому и сербскому.

Студенты ИГУМО на Фестивале языков 2

Затем мы все вместе прослушали лекцию по ирландскому языку. Нам очень понравилось, что Оксане Дерезе удалось за столь короткое время объяснить довольно емкий материал. Исторический экскурс не оставил у нас непроясненных вопросов, а позитивный настрой лектора не давал нам скучать.

Завершающей лекцией была латынь. Лектор Мария Голикова довольно быстро познакомила слушателей с языком. Лекция была познавательной и интересной, тем более что многое мы помним из курса латыни предыдущего года. Здесь мы опять пели песню, которая помогла нам вспомнить некоторые грамматические конструкции языка, чему мы были несказанно рады.

Нам, будущим переводчикам, было очень интересно побывать на этом мероприятии и пополнить свой багаж знаний. С удовольствием будем посещать фестиваль ежегодно!

Студенты группы 2ЛВЛ2

Юлия Ангелова, Кристина Евсеева, Алексей Самсонов

19.12.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее