вернуться

Сработали как швейцарские часы!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Сработали как швейцарские часы!

19 марта 2011 г. Суббота. В 10.00 в ИГУМО – деканатский сбор сотрудников и профессорско-преподавательского состава. В этот день состоялось весьма значимое событие для Института гуманитарного образования и информационных технологий – Фестиваль знаний открыл свои двери для школьников Москвы и Московской области.

Факультет иностранных языков внес свою лепту в организацию и проведение Фестиваля. Были подготовлены интереснейшие и достаточно сложные олимпиадные задания для 8–9-х и 10–11-х классов. С уверенностью можно сказать, что все учащиеся справились с предложенными заданиями, в которых потребовалось не только продемонстрировать знания грамматики, лексики, орфографии, но и выполнить сложную творческую часть. Полтора часа, отведенные на олимпиаду, пролетели быстро, хотя этого времени оказалось вполне достаточно, чтобы проявить свои знания и способности.

А дальше началась жаркая пора для проверявших – преподавателей института. Но не зря факультет иностранных языков отличает сплоченность и умение работать в команде. Наши преподаватели все сделали быстро и четко. Стоить отметить, что на Фестивале знаний студенты института также проявили свои лучшие качества. Они не только контролировали соблюдение порядка в аудиториях во время написания работ, но и помогали проверять тестовые варианты олимпиады. В результате двухчасовой кропотливой и напряженной работы были проверены все задания, поставлены баллы и определены лидеры и победители.

А в это время в конференц-зале ИГУМО проходило не менее значимое мероприятие – мастер-класс «Великобритания: перекресток культур и народов». Это творческая часть Фестиваля знаний, которую подготовили студенты факультета иностранных языков ИГУМО и преподаватели кафедры романо-германской филологии. Хотелось бы отметить, что подобное мероприятие, в котором принимают участие не только гости, но и наши выпускники, стало уже традиционным для факультета иностранных языков.

И все же нельзя не назвать имена тех, кто организовал наш коллектив, сработавший четко и точно, как швейцарские часы: декан факультета иностранных языков, к.ф.н., проф. И.Ф. Фархатова, заместитель декана факультета иностранных языков Л.В. Орехова, заведующая кафедрой романо-германской филологии, д.ф.н., проф. Е.Б. Яковенко, заведующая кафедрой педагогики и методики преподавания иностранных языков, к.пс.н., доц. М.В. Борисова, доценты кафедры романо-германской филологии, к.ф.н. О.О. Куреня и к.ф.н. М.В. Минова, старшие преподаватели факультета иностранных языков И.В. Куреня, Е.О. Коврижкина, Н.Н. Богук, И.В. Сынбулатов.

И, конечно, хочется сказать отдельное «СПАСИБО» студентам факультета иностранных языков ИГУМО. Вот они – истинные патриоты своей Alma Mater: Екатерина Прусакова, Екатерина Коленова, Татьяна Камдина, Дмитрий Ким, Иван Деханов, Дарья Комарова, Анастасия Липатова, Кристина Монтян, Антон Мясников, Екатерина Пескова, Мария Попова, Евгения Соколова, Дмитрий Фатеев, Ишханова Ангелина, Кристина Соколовская, Дарья Лазарева, Татьяна Шутилина, Сергей Горохов, Оксана Семенова, Елена Эрнандес, Кристина Беленова, Алина Болотова, Арина Журавлева, Ана Урсаки, Александра Мавлатова и аспирант ИГУМО Юрий Рыжиков.

Прошедший фестиваль еще раз показал: ИГУМО – сплоченная команда, способная работать в самых непростых ситуациях и решать самые неординарные и сложные задачи!

22.03.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее