вернуться

Слово мастера

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Слово мастера

Для повышения качественного уровня подготовки будущих профессионалов в Институте гуманитарного образования и информационных технологий используют самые различные формы образовательного процесса. Одна из наиболее эффективных – приглашение ведущих специалистов в той или иной сфере науки и практики.

11 ноября 2011 г. на факультете иностранных языков ИГУМО состоялся мастер-класс профессора МГУ им. М.В. Ломоносова, доктора филологических наук Андрея Александровича Липгарта. Встреча была посвящена проблемам общей и функциональной стилистики, историческому аспекту изучения текста, а также лингвопоэтике. Приятно отметить, что интерес к этому событию проявили студенты не только факультета иностранных языков, но и факультета журналистики ИГУМО, для которых лекция Андрея Александровича оказалась весьма полезной.

Слово мастера

Профессор А. А. Липгарт является специалистом в области английской филологии, стилистики, лингвопоэтики; опубликовал ряд работ по общему языкознанию, функциональной стилистике, проблемам преподавания иностранных языков, творчеству Шекспира. Он автор научной биографии Ольги Сергеевны Ахмановой, выдающегося российского лингвиста, автора-составителя Словаря лингвистических терминов.

На встрече со студентами ИГУМО профессор А.А. Липгарт иллюстрировал свой рассказ яркими и запоминающимися примерами из художественной и научной литературы, активно обращался к аудитории.

Для студентов факультета иностранных языков ИГУМО эта лекция будет, несомненно, иметь практическое значение в их дальнейшем образовании. Как отметили многие участники встречи, все сказанное о функциональной стилистике и лингвопоэтике необходимо настоящему лингвисту в его будущей профессиональной деятельности.

Хочется выразить огромную благодарность профессору Андрею Александровичу Липгарту за блестяще прочитанную лекцию, а также преподавателям факультета иностранных языков ИГУМО, которые стали организаторами этой полезной и интересной встречи.

18.11.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее