вернуться

Сквозь глубину веков

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Сквозь глубину веков

Любовь к английскому языку неотделима от любви к стране изучаемого языка, ее истории, уважения ее культуры и традиций, глубокого знания ее литературы. Все это сподвигло преподавателей и студентов факультета иностранных языков ИГУМО на создание Общества любителей английских древностей. Это общество должно объединить всех, кто интересуется английским языком древнего и среднего периодов, историей Англии, археологией, религией, мифологией, литературой и искусством.

Эпоха Средних веков нередко окружена в сознании современного человека романтическим ореолом. Подходя трезво к этому времени, мы хорошо осознаем, что это также эпоха жестоких битв, набегов и завоеваний, безжалостных религиозных преследований, феодальной раздробленности, эпидемий, стихийных бедствий… Но всё же при слове «Средневековье» в памяти возникают непревзойденные образцы архитектуры и прекраснейшие произведения искусства. Оставшись далеко позади, Средние века не перестают притягивать к себе человека.

Новое общество получило название «Englisca» (Old and Middle English Historic, Cultural and Linguistic Studies) и является частью Филологического общества, которое действует на факультете иностранных языков ИГУМО уже несколько лет. Пока его членами стали преподаватели и студенты факультета иностранных языков ИГУМО, но есть все шансы, что общество объединит энтузиастов России и зарубежья, сотрудничая с аналогичными обществами в англоязычных странах. Студентам факультета иностранных языков под руководством старших коллег еще предстоит выработать свою программу, устав, герб и девиз, определить стратегию своих действий. Надемся, что в скором времени все эти вопросы будут успешно решены.

Приглашаем всех желающих вступить в общество «Englisca»!

Заведующая кафедрой романо-германской филологии факультета иностранных языков ИГУМО, доктор филологических наук, профессор Е.Б. Яковенко

22.02.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее