вернуться

Sherlock Holmes Talk & Quiz

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Sherlock Holmes Talk & Quiz 1

11 декабря 2013 г. на факультете иностранных языков ИГУМО прошел вечер творчества Артура Конан Дойла “Sherlock Holmes Talk & Quiz”, посвященный Шерлоку Холмсу – известнейшему литературному персонажу, детективу всех времен и народов, ставшему в глазах миллионов читателей неотъемлемой частью британской культуры. Гостями вечера были команды учащихся из трех школ Москвы и области: МБОУ СОШ № 8 (г. Железнодорожный), ГБОУ СОШ № 646, ГБОУ СОШ № 1794.

Sherlock Holmes Talk & Quiz 2

Студенты-лингвисты рассказали гостям вечера об истоках образа Холмса: о наставнике Дойла докторе Джозефе Белле, влиянии Эдгара По и пестрой компании Оливера Холмса, Патрика Шерлока и Фрэнка Шэклока, причудливо смешавшихся в воображении писателя. После этого ведущие викторины предложили проверить, насколько внимательно все присутствовавшие читали о приключениях великого сыщика, и выяснилось, что участники конкурса готовы не только правильно отвечать на вопросы о героях Дойла, но и перевоплощаться в них!

Sherlock Holmes Talk & Quiz 3

Гости вечера в образе Холмса отмывали человека с рассеченной губой, тайно проникали в дом Милвертона и завоевывали доверие жены Мордекая Смита; в образе Уотсона имитировали пожар в доме Ирэн Адлер и выслеживали Бэрримора; в образе миссис Хадсон помогали Холмсу обезвредить Себастьяна Морана.

Sherlock Holmes Talk & Quiz 4

Наиболее успешно справилась с заданиями команда ГБОУ СОШ № 1794 в составе Анны Кашинцевой, Алины Назаретян, Дарьи Николаевой, Карины Сайфулиной, Анастасии Сокеран, Екатерины Соловьевой и Валерии Шестаковой, получившая памятные призы. Факультет иностранных языков ИГУМО поздравляет победителей, благодарит всех участников викторины и надеется увидеть вас снова на творческих вечерах в нашем институте!

Деканат факультета иностранных языков

19.12.2013

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее