вернуться

See the World

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

See the World

26 ноября 2012 г. состоялось открытое занятие по английскому языку на тему «See the World» в группе 11Ж полиграфического колледжа факультета журналистики ИГУМО. Занятие проводила старший преподаватель кафедры иностранных языков Анна Арменовна Мартиросян.

Студенты отрабатывали следующие виды речевой деятельности: аудирование, чтение и устную речь. При этом преследовалась цель – не только познакомить колледжан с достопримечательностями разных стран, но и научить их использовать в речи активную лексику урока, касающуюся путешествий, транспорта (shopping for souvenirs, sending postcards, eating foreign food и т.д.).

Надо сказать, что сама тема урока была интересна студентам, а вовлечь их в беседу, в дискуссию помогал визуальный материал – сувениры из разных стран. Например, глядя на миниатюрные копии Статуи Свободы, Эйфелевой башни, Биг Бена, сразу можно было представить страны и города, где находятся эти достопримечательности. Далее под руководством опытного преподавателя студенты вспомнили, что еще есть интересного в этих странах. И вообще, какие ассоциации возникают у каждого со словами Spain, China, Great Britain, France. А еще – назвать четыре страны, куда больше всего хочется поехать. Почему именно туда? А что именно хочется там посмотреть? Это тоже предстояло озвучить.

See the World

Известно, что коммуникативный подход в обучении иностранному языку позволяет задействовать интеллектуальные и творческие способности каждого студента. А потому сейчас хочется предоставить слово им самим:

Открытый урок по английскому языку был посвящен очень занимательной и интересной теме. Все мы активно работали на уроке, высказывая свои мнения о разных странах, таких как Аргентина, Франция, Индия, Китай и др. При этом мы узнали много нового об этих странах, услышали некоторые полезные советы по поводу кругосветных путешествий. Я, наверное, выражу общее мнение, сказав, что тема урока не оставила никого равнодушным, и мы вынесли для себя много полезной информации, которая, возможно, пригодится нам в будущем. И классно пообщались на английском.

Мария Черкасова, студентка колледжа факультета журналистики ИГУМО

Открытый урок прошел просто замечательно. Тема путешествий не только интересна, но и очень познавательна. Мы познакомились с достопримечательностями разных стран, обсудили такие вопросы, как: «Существовал ли на самом деле Uncle Sam?», «Почему в самолетах нет 13-го ряда?», «У жителей какой страны самая высокая средняя продолжительность жизни?» и т.д.

Игорь Бучнев, студент колледжа факультета журналистики ИГУМО

06.12.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее