вернуться

С благодарностью и оптимизмом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

С благодарностью и оптимизмом

Вот и начался новый учебный год на факультете иностранных языков ИГУМО. Лето, время увлекательных путешествий, интересных открытий, новых встреч и знакомств, пролетело быстро. В первые недели сентября преподаватели и студенты, как правило, делятся своими летними впечатлениями. Отрадно, что студенты факультета иностранных языков ИГУМО не тратили времени даром и, открывая для себя новые страны, не забывали и об открытии новых знаний. Этим летом языковую стажировку в Великобритании прошла группа студентов 5-го курса факультета иностранных языков. Каждый из них хотел бы поделиться своими воспоминаниями о прошедшем лете, и первой рассказывает о своих впечатлениях студентка 5-го курса факультета иностранных языков ИГУМО Зоя Левашова.

«Изучая английский язык более 10 лет, приходишь к пониманию, что, как бы хорошо ты ни владел языком, проверить это на практике в стране изучаемого языка все-таки стоит. И этим летом нам посчастливилось побывать в Великобритании. Целый месяц мы жили и посещали курсы английского языка в городе Брайтон, который находится на самом юге Англии. Школа, в которой мы учились, была оборудована по последнему слову техники, включая специальные приспособления для изучения иностранных языков. Для нашей будущей профессии, которая, несомненно, будет связана с английским языком, это бесценный опыт, ведь не каждый день удается поговорить с носителем языка в непринужденной обстановке!

Время нашего пребывания в стране совпало с проведением Олимпийских игр, и нам удалось увидеть женский марафон, проходивший недалеко от Букингемского дворца, своими глазами.

Не менее ярким впечатлением стала для нас поездка в Шотландию, которая запомнилась контрастом городского стиля и знаменитых Highlands. Попробовав Fish&Chips, привыкнув к постоянно меняющейся погоде и разобравшись в не совсем логичной системе метро Лондона, мы вернулись домой, приобретя бесценный опыт общения с британцами и людьми из других стран.

Впереди нас ждет новый учебный год, последний в нашей студенческой жизни: пройдет всего несколько месяцев, и мы покинем стены родного факультета иностранных языков ИГУМО, чтобы начать самостоятельный профессиональный путь.

Эта стажировка стала для нас своего рода экзаменом, позволившим оценить свои силы, степень своей лингвистической подготовки. Мы благодарны коллективу факультета иностранных языков ИГУМО за годы нашей учебы. Отдельное „Спасибо!“ хотелось бы сказать нашему преподавателю английского языка Маргарите Сергеевне Супрун: благодаря знаниям, которые она нам дала, в первый же день учебы по результатам теста мы были определены на уровень Advanced».

Зоя Левашова, студентка 5-го курса факультета иностранных языков ИГУМО

07.09.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

III Московский молодежный
фестиваль фотографии

Прием конкурсных работ
deadline 03.04.2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее