вернуться

Рубикон перейден!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Рубикон перейден!

Пролетел еще один учебный год… Приближается волнующая пора экзаменационной сессии, а за ней – два месяца абсолютного блаженства!..

Но на пути к вожделенному финалу, который непременно будет успешным, нужно преодолеть один из серьезнейших образовательных этапов – защиту курсовых работ. Для студентов 3-го и 4-го курсов факультета иностранных языков это сложное испытание уже в прошлом. Третьекурсники защищали работы по методике обучения иностранному языку, а четверокурсники вынесли на суд комиссии свои филологические работы.

Подготовка курсовой по филологии начинается сразу по окончании зимней сессии, но времени всегда оказывается недостаточно. Надо… как много, оказывается, надо успеть! Надо изучить проблематику работы, прочитать художественную (публицистическую или иную) литературу по теме, порыться в словарях, выписать подлежащие анализу слова, фразеологизмы, описать языковой и текстовый материал, сделать выводы… и уложиться в установленные сроки! Большинство студентов факультета иностранных языков успешно справились с этой задачей и представили очень интересные работы. Так, студент группы 4ЛДП Е. Мигачев исследовал способы выражения видовых значений в английском и французском языках. Студентка Ю. Цыганкова выяснила, как реализуется понятие «удача» в английском языке и англоязычной культуре. Студентка группы 4ЛДТ М. Гудашова изучила роль аллюзии в тексте популярного мультипликационного фильма «Шрек», а студентка той же группы Ю. Одинцова детально проанализировала синтаксическое и стилистическое построение прогнозов погоды в британских газетах.

Пусть первые филологические труды студентов невелики по размеру, но в них уже заложена основа следующих, более серьезных исследований.

Курсовые работы по методике преподавания иностранного языка были выполнены студентами на высоком уровне, что демонстрирует не только глубокую теоретическую подготовку студентов факультета иностранных языков ИГУМО, но и хорошие педагогические способности будущих преподавателей.

Итак, студенты факультета иностранных языков нашего института справились с непростым испытанием достойно. Мы желаем, чтобы предстоящая экзаменационная сессия стала для них столь же успешной!

20.05.2011

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее