вернуться

Рождественская сказка в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Рождественская сказка в ИГУМО

Как приятно в преддверии Нового года и Рождества окунуться в атмосферу самой настоящей рождественской сказки!

Студенты факультета иностранных языков ИГУМО подготовили и провели творческий вечер Christmas Carol под руководством доцента кафедры романо-германской филологии Елены Вячеславовны Стыриной и при поддержке заведующей кафедрой романо-германской филологии Екатерины Борисовны Яковенко, заведующего кафедрой перевода и практики речи Ильи Владимировича Куреня, а также преподавателей факультета иностранных языков Маргариты Сергеевны Супрун и Алексея Николаевича Максимова. Тематика вечера была основана на одноименном произведении Чарльза Диккенса и посвящена 200-летнему юбилею знаменитого английского писателя.

Рождественская сказка в ИГУМО

…Скряга Скрудж не любил Рождества. Накануне праздника его посещает привидение Джейкоба Марли – его партнера, умершего за год до этого. Марли, как и Скрудж, всю жизнь любил только деньги, и теперь его привидение, закованное в цепи, скитается по миру. Марли предостерегает Скруджа от подобной участи. Затем к Скруджу по очереди являются призраки прошлого, настоящего и будущего Рождества. Они показывают ему, как веселый юноша из-за своей любви к деньгам превращается в бездушного, никому не нужного делягу, которого ждут забвение и холодная могила. Напуганный Скрудж решает измениться, стать добрее, дарить подарки, общаться с близкими. В финале он с удовольствием и радостью празднует Рождество.

Атмосфера сказки и праздника была создана с помощью театрализованной постановки – с танцами и песней, а в амплуа артистов выступили студенты факультета иностранных языков ИГУМО: Иван Деханов, Евгения Соколова, Никита Ивочкин, Анна Мартынова, Никита Котелкин, Карина Маракшина, Анастасия Липатова, Екатерина Степанкина, Алена Корчагина, Екатерина Меркулова, Анастасия Полуйко, Владислава Межегурская, Елена Смирнова, Анна Курочкина, Александра Мокроусова, Дмитрий Фатеев, Алевтина Яценко, Леонид Скрябин, Татьяна Шилова, Евгения Сазонова, Ксения Логинова, Рамиз Шехич.

За искрометным представлением последовал конкурс для гостей мероприятия из Новокосинской церковно-приходской школы – им было предложено нарисовать яркое рождественское поздравление. И, надо сказать, это были очень трогательные «открытки».

Все участники получили памятные подарки и море удовольствия.

Тематические литературные вечера на факультете иностранных языков ИГУМО давно уже стали традиционными. Будем с нетерпением ждать новых встреч! Классическое наследие велико…

Деканат факультета иностранных языков ИГУМО

26.12.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее