вернуться

Расширяя образовательный процесс

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Расширяя образовательный процесс

«Учиться, учиться и еще раз учиться» – эту классическую фразу часто цитируют учителя школ и преподаватели высших учебных заведений. Но что означает учеба в понимании современного студента?

Факультет иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий может ответить на этот непростой вопрос. Учеба на нашем факультете – это не только ежедневное посещение лекций и подготовка к ним, выступления на научных конференциях, активная работа на семинарах, круглых столах, практических занятиях, заседаниях секций научного филологического общества, но и участие в различных мероприятиях за рамками учебной программы.

Деканат факультета иностранных языков ИГУМО напоминает всем студентам, что только ежедневная языковая практика поможет вам применить знания, получаемые в институте, и стать настоящими профессионалами-лингвистами. А где же взять эту практику? – спросите вы. И на этот вопрос есть ответ: слушать зарубежные радиостанции, смотреть фильмы без дубляжа и субтитров, читать литературу и прессу на языке оригинала и, конечно, как можно больше общаться с носителями языка, посещая различные мероприятия российских и международных компаний.

Ежегодно в Москве проходят десятки интереснейших семинаров, вебинаров и конференций, в работе которых преподаватели факультета иностранных языков ИГУМО принимают самое активное участие, повышая свою квалификацию.

На очередном заседании деканата факультета иностранных языков ИГУМО было принято решение информировать студентов-лингвистов о самых интересных профессионально-лингвистических мероприятиях посредством сайта www.igumo.ru.

Мы призываем всех студентов факультета иностранных языков ИГУМО проявить интерес к активной образовательной деятельности! Тем более что достаточно часто участникам форумов дается бонус – сертификат, который пригодится молодым специалистам при поиске будущей работы!

Расширяя образовательный процесс

А теперь информация о ближайших событиях:

26 октября 2012 г. состоится конференция «Оксфордские дни – осень 2012!», где будут рассмотрены самые актуальные вопросы языкового образования.

2 ноября 2012 г. Издательский дом «Первое сентября» проводит Фестиваль «Учительская книга (иностранные языки)». Вас ждут выставка-продажа книг ведущих издательств, семинары и встречи с методистами и авторами учебников.

7 ноября 2012 г. пройдет конференция «Осенняя школа издательства „Макмиллан“».

Более подробную информацию о данных мероприятиях вы можете получить в деканате факультета иностранных языков ИГУМО.

Ждите новостей о событиях в мире лингвистики на сайте, стенде факультета иностранных языков ИГУМО.

Деканат факультета иностранных языков ИГУМО

25.10.2012

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее