вернуться

Путешествие в сказку

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Путешествие-в-сказку1.jpg

Открытые лекции и мастер-классы переводчика, литературоведа и очень талантливого педагога Леонида Яковлевича Зимана уже стали регулярными на нашем факультете. В начале декабря ребятам посчастливилось посетить его занятие, посвященное творчеству британской детской писательницы Элинор Фарджон.

Начал свою лекцию Леонид Яковлевич с удивительного факта: очень многие талантливые писатели родились в 1882 г.: Ален Александер Милн, Джеймс Джойс, Корней Чуковский. Элинор Фарджон появилась на свет на год раньше – в 1881 г. Она вошла в литературу как автор замечательных произведений для детей. Ей первой в 1956 г. была присуждена Премия имени Андерсена – самая высокая литературная награда для детских писателей и художников-иллюстраторов.

Колледж-иняз-на-сайт--1.jpg

Лекция Л.Я. Зимана вызвала интерес не только колледжан, но и студентов бакалавриата, будущих преподавателей иностранных языков и переводчиков.

На занятии Л.Я. Зиман познакомил слушателей с биографией писательницы и рассказал о некоторых ее произведениях, зачитал небольшие отрывки, чем в очередной раз вызвал восхищение аудитории.

Во второй части лекции Леонид Яковлевич продемонстрировал видеозапись спектакля по произведению Э. Фарджон «Вествуд» в собственной постановке. Спектакль был поставлен 6 лет назад студентами МГПУ в г. Зеленограде. Нашим студентам было полезно посмотреть эту постановку, чтобы не только глубже познакомиться с творчеством британской писательницы, но и использовать опыт своих коллег, ведь они сейчас тоже заняты подготовкой спектакля по мотивам сказки «Питер Пэн», премьера которого ожидается 21 декабря.

Декан факультета лингвистики, к.ф.н., доцент О.О. Куреня

16.12.2016

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
20 АПРЕЛЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

II московский молодежный фестиваль
анимации и иллюстрации

Open Call
до 03 апреля 2023

Подробнее

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее