вернуться

Проникновение единиц молодежного сленга в произведения художественной литературы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

31 марта 2010 года на очередном заседании студенческого научного филологического общества факультета иностранных языков состоялось обсуждение проблем проникновения единиц молодежного сленга в произведения художественной литературы. Заседание было проведено под руководством кандидата филологических наук, старшего преподавателя кафедры романо-германской филологии О.О.Куреня. В заседании приняли участие студенты 5 курса факультета иностранных языков очной и заочной форм обучения.

Студентка группы 5ЛЗТ Екатерина Лихачева отметила, что молодежный сленг является разновидностью группового жаргона и используется преимущественно в устной речи при коммуникации между представителями отдельной социальной группы. Екатерина пришла к выводу, что писатели могут использовать единицы молодежного сленга в художественных текстах для создания образов героев.

В ходе дискуссии студенты выяснили, что не только черты сленга (сленгизмы) могут использоваться в художественных текстах с целью создания образов героев. Любые нелитературные формы существования языка могут выполнять эту функцию. Так, черты территориальных диалектов часто проникают в литературные произведения для стилизации текстов под устный сказ.

Данное заседание научного филологического общества не только вызвало большой интерес у его участников, студентов факультета иностранных языков ИГУМО, но и оказало им помощь в дальнейшей работе над лингвистическим анализом художественных текстов.

31.03.2010

Возврат к списку

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее